Виталий Степановский: “Горжусь всеми игроками, оставшимися в команде. Каждого благодарю за то, что они терпят все то, что есть”

Пресс-конференция после матча “Черкасские Мавпы” – “Химик”

Александр Ковляр, защитник “Химика”:

– Очень тяжелая игра. В третьей четверти промазали пару своих бросков из-под кольца. Не будем искать оправдания. Уверен, что мы сплотимся и станем еще сильнее. Будем стараться побеждать в каждом матче и работать еще сильнее, чем раньше. Играем с теми, кто остается и борется до конца. Вели +5 з 5 минут до сирены. Будем работать над тем, чтобы не упускать преимущество и не отпускать соперника.

Виталий Степановский, главный тренер “Химика”:

– Горжусь всеми игроками, оставшимися в команде. Каждого из них благодарю за то, что они трудятся, терпят меня и все то, что есть. Они борются и сражаются до конца. Забили бы из-под кольца три раза в конце, могло все быть немного по-другому.

Игорь Сергеев, центровой “Черкасских Мавп”:

– Всегда приятно побеждать. Тем более, что мы столько проигрывали. Две победы подряд – очень хорошо. Надеюсь, что в этом духе будем идти дальше. Тактически могли ошибиться, но за счет желания снимали подборы, не давали сопернику забить легкие очки. Благодаря желанию смогли догнать “Химик”. Я забил первый в карьере победный бросок. Попал, команда выиграла. Не хочу даже думать, что могло быть по-другому.

Максим Михельсон, главный тренер “Черкасских Мавп”:

– Так редко в этом сезоне поздравляем людей, причастных к команде, – руководство и болельщиков. Хочется сказать огромное спасибо игрокам. Была очень дисциплинированная команда. Сделали важные перехваты в конце, когда “Химик” вышел вперед. Были моменты, когда потеряли фокус на секунду. “Химик” – тренерская организованная команда. Они как один механизм работают. Нельзя ни на секунду терять фокус, потому что их дисциплина рано или поздно приводит к желаемому результату. Мироненко весь матч не забивал, но это великолепный шутер. Он забил три подряд трехочковых, которые дали “Химику” возможность выйти вперед. После этого героическими усилиями в защите пришлось восстанавливать наше лидерство.

Слава богу, что Сергеев добил этот матч в концовке. Джоко получил травму. Будем смотреть, что у него с кистью. Концовку Сергеев отыграл очень хорошо. Все ребята молодцы. В передней линии ротации почти нет. На скамейке сидят совсем молодые ребята, которые хорошо выглядят в таких матчах, но к Суперлиге не совсем готовы. Но ребята справляются за счет мобильности, противодействуют габаритным игрокам. У “Химика” 62% реализации из краски, но это были в основном броски с ближней дистанции от игроков задней линии. В посту “большие” проигрывали мало моментов. Сергеев отыграл просто отлично.

0

Автор публікації

Офлайн 2 роки

Osyvak

11
Коментарі: 1Публікації: 112

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.