Єврокубок. “Прометей” — “Клуж-Напока” 105:82

Єврокубок. “Прометей” — “Клуж-Напока” 105:82 1 - basket.com.ua

Єврокубок. Груповий раунд

Рига, Латвія

Прометей” (Україна) — “Клуж-Напока” (Румунія) 105:82 (28:27, 23:30, 28:15, 26:10)

Єврокубок. “Прометей” — “Клуж-Напока” 105:82 3 - basket.com.ua Єврокубок. “Прометей” — “Клуж-Напока” 105:82 5 - basket.com.ua

0

Автор публікації

Офлайн 2 тижні

BrickFreak

79
Коментарі: 28Публікації: 1689

13 думок про “Єврокубок. “Прометей” — “Клуж-Напока” 105:82

    • Roman Sozansky сказав:

      В смислі? Що за риторика по відношенню до майбутнього дебютанта Євроліги? :))

      Нещодавно найшов інтерв’ю Дубинського, де він каже, що єдина політична партія якій він довіряє, це партія Шарія. Це до війни було. З цим клоуном все зрозуміло. Недаремно його Бродський чмирить. Шарій на Мішу працював офісним клерком, Міша під нього не стелився.

      -1
        • Valentina Minina сказав:

          Коммунальная империя братьев Дубинских. Часть 2: от рассвета и … до заката?
          – автор: Сергей Гузь
          Многие уже подзабыли, что в 2015 году Андрей Белоусов был беспартийным. Его кандидатуру на тогдашних выборах поддержали местные парторганизации БПП и «Батькивщины». И хотя выборы на пост городского головы он выиграл, эти партии получили в горсовете всего по 4 депутатских мандата из 42.

          По договоренности, представитель «Батькивщины» должен был получить пост секретаря горсовета (на него претендовал глава местной парторганизации Александр Плахотник). Но тут в политические договоренности вмешался Владимир Дубинский.

          Сам он никогда на депутатские должности не выдвигался. Зато активно участвовал в выборах в качестве спонсора. На выборах 2015 года его главным политическим проектом в Днепродзержинске была партия «Народный контроль». Под этот проект он купил газету «Событие», попытавшись кинуть ее прежних владельцев. Впрочем, чисто провести эту сделку не удалось, и в результате долго время в городе было сразу две газеты с похожим названием: «Событие» и «Событие сегодня».

          Но это то, что было на виду. За кулисами предвыборной гонки Владимир Дубинский участвовал в поддержке еще нескольких политических проектов. Например, партии «Наш край» (в основном в Днепре, а в Каменском главной политической фигурой партии был Игорь Лесничий). По неподтвержденной, но вполне достоверной информации, поддержку от «меценатов» имела и местная организация ВО «Свободы».

          Однако, все эти партии также получили по 2-4 мандата в горсовете. Ни Белоусов, ни Дубинский не смогли единолично взять контроль над горсоветом. Начались затяжные политические баталии за избрание секретаря горсовета. Ни один, ни другой не могли провести свою кандидатуру, даже получив поддержку от депутатов из других фракций.

          В принципе, шансы у Дубинского протянуть «своего» секретаря горсовета, в противовес кандидатуре от Белоусова, были. Таким кандидатом в то время многие считали Игоря Лесничего, ставшего депутатом от партии «Наш край». И голосов бы хватило, если бы не упрямство местной «Свободы». Они категорически отказывались голосовать за Лесничего, обвиняя его в симпатиях к России.

          В итоге, сложилась патовая ситуация, грозившая затормозить не только формирование органов местной власти, но и принятие бюджета на 2016 год, утверждения программ финансирования и так далее. Выходом из политического кризиса стал компромисс: секретарем горсовета избрали представителя «Свободы»; Андрей Нестеренко, избранный депутатом от «Народного контроля», получил должность заместителя городского головы, а еще один депутат от «Народного контроля» – Максим Беспальчук – возглавил депутатскую комиссию по ЖКХ.

          Ну, а братья Дубинские получили картбланш на заход своих фирм в коммунальный сектор города. Впрочем, об этом эпизоде мы рассказывали в первой части.

          Связи решают все
          Нынешний конфликт между Владимиром Дубинским и городским головой не первый. Каждый раз, когда городские власти пытались вернуть контроль над коммунальным сектором – тот же Дубинский давал команду «мочить» Белоусова в подконтрольных СМИ. Год назад дело дошло до того, что в ситуацию вынуждены были вмешаться посредники из администрации президента и лично губернатор области.

          У нас ведь как устроена вертикаль власти: хочешь получать финансирование из областного или государственного бюджета – должен считаться с интересами тех, кто эти деньги распределяет. И если этот интерес заключается в том, что финансирование пойдет через фирму Дубинских, то сделать с этим ничего нельзя. Разве что вовсе отказаться от финансирования.

          Так было с ремонтом Центрального парка в Каменском, строительством футбольной школы на левом берегу, того же СК «Прометей», строительством баскетбольной арены на Соцгороде и других объектах.

          Кстати, помните, как в прошлом году Дубинский возмущался конфликтом с олигархом Игорем Коломойским, якобы, из-за баскетбола. Удивительным образом это совпало с тем, что новый губернатор области, назначенный тогда Владимиром Зеленским, начал проверку подрядов по крупным стройкам. К строительству баскетбольной арены возникли вопросы, и пока шла проверка – финансирование проекта из областного бюджета было приостановлено. И тут же по всей стране началась кампания в СМИ, дескать, зажимают «меценатов», финансирующих большой спорт в Каменском. А потом также внезапно эта кампания закончилась.

          Сегодня Владимир Дубинский снова использует баскетбольную тему, чтобы показать себя благотворителем, которого несправедливо зажимают. А с чего это братьям Дубинским, которые ранее в поддержке спорта замечены не были, вдруг понадобился свой баскетбольный клуб? Он ведь не принадлежит громаде города, а исключительно игрушка в руках Дубинских.

          https://www.poglyad.info/2021/01/25/kommunalnaya-imperiya-bratev-dubinskih-chast-2-ot-rassveta-i-do-zakata/

          1

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.