Турки заявили, що гравці збірної Грузії та охоренець атакували Коркмаза у коридорі та пригрозили залишити Євробаскет

Турки заявили, що гравці збірної Грузії та охоренець атакували Коркмаза у коридорі та пригрозили залишити Євробаскет 1 - basket.com.ua

Віце-президент Федерації баскетболу Туреччини Омер Онан після завершення матчу проти Грузії (83:88 2ОТ) заявив, що збірна залишить Євробаскет, якщо  не буде надано необхідних відеозаписів інциденту, який стався під час гри.

«Коли Коркмаз йшов коридором у роздягальню з нашим тренером, на нього напали гравці збірної Грузії, які не брали участі в матчі, разом з видаленим гравцем і поліцією. Після закінчення матчу 30 поліцейських спровокували бійку. Нам довелося вступити у бійку із грузинською поліцією.

Я звертаюся до ФІБА, а також повідомив про це офіційних осіб ФІБА. Не дозволяйте нікому обманювати себе і вважати нас безглуздими. Нам нададуть усі відеозаписи з камер із цього коридору негайно. Якщо нам не нададуть записи із камер, ми залишимо турнір», – заявив Онан.

За 4:48 до кінця четвертої чверті зустрічі між Коркмазом та Санадзе відбулася сутичка. Обидва гравці були вилучені з майданчика.

Нагадаємо, також збірна Туреччини також подала офіційний протест під час матчу через те, що під час інциденту на лічильнику часу зникли 22 секунди.

0

Автор публікації

Офлайн 2 тижні

BrickFreak

79
Коментарі: 28Публікації: 1689

4 думки про “Турки заявили, що гравці збірної Грузії та охоренець атакували Коркмаза у коридорі та пригрозили залишити Євробаскет

  1. Oleg YERMOLOV сказав:

    Ого, все становится еще увлекательней. Нам бы тоже эти видеозаписи из коридора посмотреть. Такого я за свои 50 лет болельщицкого стажа и не припомню, что б полиция хозяев нападала и избивала игроков команды гостей.

    1
    • Владимир Туленко сказав:

      А Вы такой манипулятор ))) Фраза “за свои 50 лет болельщицкого стажа” должно быть для усиления авторитета, которого на сайте всё меньше и меньше?
      1. Если от 2022 отнять 50, то получится 1970. В 1970 году в СССР не в каждой семье был черно-белый телевизор, до 1975-76 года было 3-4 программы.
      Вопрос1: Так что Вы могли видеть по ТВ, если там ничего толком не показывали? )))
      2. Если понимание баскетбола приходит лет в 12-13 (элементарное хотя бы понимание правил), то Вам не менее 62-63 лет (если от 1970 отнять 12-13 то получится 1958-1957),
      Вопрос2: То ли Вы молодо выглядите на фото (явно не на 60+ лет), то ли не в 12-13 лет стали понимать баскетбол и возможно , как вариант, уже родились болельщиком, либо стаж болельщика у Вас не 50 лет?
      3 Перевод довольно спицифический, мягко говоря:
      – не спровоцировали полицаи, а “толкали” – это далеко не одно и то же самое, ведь полицию сначала могли спровоцировать турки (видео с аудиофайлом нет, можно выдумывать что угодно),
      – не ваажати нас “безглуздими” (то есть “бессмысленными”), а “дурнями” ( в оригинале написано слово stupid, то есть дурак),
      – фраза “… Нам нададуть усі відеозаписи з камер із цього коридору негайно…” – это выдумка горе-переводчика, потому что в заявлении турков в английском варианте речь идёт не о немедленндй передаче видео, а о передаче всего объёма ниформации без купюр (не монтаж, а полное видео), то есть следующее:” … They will bring us all the camera footage from that corridor minute by minute without anything missing” (Нехай вонм принесуть нам усі записи камери з того коридору хвилину за хвилиною, нічого не втрачаючи – це українською мовою).
      И в заключение: Инцидент с дракой (попыткой так 100% точно) в подтрибунных помещении был совсем недавно. Если быть абсолютно точным, то 21 ноября 2021 года. Именно в этот день ЛеБрон Джеймс совершенно преднамеренно разбил в кровь лицо форварду “Детройта” Айзеа Стюарту, когда выполнялся штрафной бросок. Потом была массовая потасовочка в стиле “изобразить, но не получить”, удаление ЛёБы и Айзии… И… Даже оказавшись в подтрибунном помещении, 20-летний Айзея Стюарт попытался пробраться к “спарринг-партнеру” через другой вход, тоже были полицаи… Но, что произошло там никто толком не знает )))
      Вопрос3: “Вы НБА не смотрите, раз не запомнили такое редкосный и уникальный случай лишь второго за всю карьеру удаления ЛеБрона Джеймса? Или НБА – это примитивный баскетбол не для болельщиков с 50-летним стажем?”

      0

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.