Валерий Плеханов: “Очень разочарован отъездом американцев. Занимаюсь поиском замены 24 часа в сутки”

Пресс-конференция после матча “Харьковские Соколы” – “Прометей

Владислав Орзул, защитник “Прометея”:
– Волнения не было. Прекрасно понимали, куда едем и какой клуб представляем. Хотели продолжить победную серию, но не получилось. Будем готовиться к следующим матчам. Все игроки основы пожелали удачи. Первая половина была успешной. Забивали свои броски, пока были свежими. Потом подустали. Разница в уровне сказалась.
Дмитрий Марков, тренер “Прометея”:
– Мы хотим играть такие матчи. Нам представилась возможность. Через такие игры можем понять где наша сила и в чем можем прибавлять. Был очень хороший шанс проявить себя и проявить свои лучшие качества. Моментами был доволен игрой, но итоговым счетом  недоволен Могли проиграть чуть меньше. Были предпосылки показать более качественную игру. Списывать на молодость – удел слабых. Опыта не хватило.

Была бы другая игра, сыграй мы с “Соколами” еще пару матчей. В этом матче был особый подтекст. Хотелось достойно представить старшую команду. У них хороший сезон. Мы готовились не ударить лицом в грязь. Моментами получалось. Счет немного не соответствует происходящему. Есть куда нам двигаться. Игроки основы звонили и писали. Сказали, что будут смотреть и болеть за нас. Была ответственность перед болельщиками и руководством. Если бы сохранили настрой с первой половины на вторую и не провалили третью четверть, то было бы немного лучше.

Илья Немцу, форвард “Харьковских Соколов”:

– Настраивались на правильную тактическую игру. Хотели попробовать что-то в измененном составе. Другие роли, другая система защиты. Возможно, из-за этого первая половина была смазанной, но потом вернулись. Рассматриваем этот матч, как подготовку перед следующими играми. Ребята ничего не боятся, никто ничего не даст. Желаю ребятам продолжать трудиться.  Очень сильно чувствуется поддержка болельщиков. Огромное спасибо им. Будем биться в каждой игре и стараться их радовать.

Валерий Плеханов, главный тренер “Харьковских Соколов”:

– Если бы был первый состав “Прометея”, наверное, счет был бы таким же, только в другую сторону. Прямо скажем об этом. Никакого обольщения этой победой нет. Лидеры Высшей лиги, но хотелось сыграть в нашем зале полными составами. Это было бы более приятное зрелище, более высокое по качеству. Я очень разочарован отъездом наших американцев. Приходится с колес перестраиваться. Тактика была заточена под Дэвиса, Махони, Симмонса. Граф – основной разыгрывающий, который умел создавать и находить .Сейчас все переложили на плечи украинцев. Руководство поставило задачу найти замену ребятам. Я занимаюсь этим 24 часа в сутки. Нет вариантов, пока ситуация не стабилизуется. Не знаю, сколько то продлится.

Ближайшие матчи будем играть этим составом. Радует возвращение Романа Козлова в свой родной клуб. Надеюсь, что он восстановится физически и начнет приносить еще больше пользы. Для дебюта очень хорошее выступление. Два дня тренировался. Все болит, но он действительно помог. Ребята получил другие функции и опции. Надо было на фоне команды из другой лиги попробовать то, что у нас получается. Вторая половина получилась немного лучше первой, но мы в этом составе только начали. Ищем варианты. Не хотим быть мальчиками для битья. Хотим держать места, которые были с тем составом. Работаем на трансферном рынке. Как только стабилизуется ситуация, вы увидите первые приобретения. Отдельные наработки уже есть. Огромное спасибо залу. Сегодня он был как всегда очень шумным и гнал команду вперед.

 

0

Автор публікації

Офлайн 3 години

aks701

10
Коментарі: 0Публікації: 1790

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.