Игорс Миглиниекс: “Начали играть с опаской, хотя хотели действовать агрессивно в защите”

Игорс Миглиниекс: "Начали играть с опаской, хотя хотели действовать агрессивно в защите" 1 - basket.com.ua

Пресс-конференция после матча “Запорожье” – “Будивельник”

Владимир Конев, форвард “Будивельника”:
– Начали игру мягко и несобранно. Первую четверть отдали. В третьей поговорили, стали свободнее играть и атаковать с периметра, забивали из-под кольца. Уперлись в защите, этого хватило.
Игорс Миглиниекс, главный тренер “Будивельника”:
– Начали играть с опасной, хотя хотели действовать агрессивно в защите. 6 подборов на нашем щите в первой четверти вылились в 25 набранных очков “Запорожья”. В остальных четвертях было все нормально. Была хорошая защита, которая помогла более уверенно играть в нападении. Все равно подборы подвели. Должны были вдвойне работать в защите.
Дейшон Фрэнсис, защитник “Запорожья”:
– Была хорошая игра. Встречались с топ-командой. Мы можем обыгрывать кого-угодно, когда команда в полном составе. Нам не хватает Мальчевского, в составе много молодых игроков. Усердно работаем каждый день, а значит может случиться всякое. В концовке нужно играть лучше.
Станислав Овдеенко, главный тренер “Запорожья”:
– Не скажу, что это какой-то подвиг. Больше обращаем внимание на то, как играем, защищаемся, придерживаемся командных правил. Не важно, с кем мы играем. Благодарю парней, которые были очень сфокусированы в непростой ситуации. Новости приходят каждый час. За пределами зала игроки очень рассеяны, миллион мыслей крутятся в головах. Попросил быть сконцентрированными. Мы должны были показать максимум, порадовать болельщиков, которые приходят поддержать нас в такое непростое время.
Были проблемы по игре. Морозов нахватался лишних фолов, хотя выдавал солидную игру. У Титова грубые фолы. Надо учиться всем, каждый игрок должен становиться лучше, не повторять ошибки. Процесс становления из молодых и перспективных в настоящих профессионалов, которые будут давать результат. Нам было бы легче проводить концовку, если бы добавили стабильности.

0

Автор публікації

Офлайн 5 години

aks701

10
Коментарі: 0Публікації: 1667

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.