Станислав Овдеенко: “Должны сделать очень хорошие выводы из этой игры”

Джерело: https://basket.com.ua/

Пресс-конференция после матча “Запорожье” – “Черкасские Мавпы”

Иван Ткаченко, защитник “Черкасских Мавп”:

– Очень положительные эмоции после такого матча. Хорошо боролись, бились друг за друга. Допускали очень много ошибок. Соперники не забили то, что легко давали. Может, это сыграло роль. Благодарю команду за отдачу и характер. Благодарю наших и запорожских фанатов за такую атмосферу в зале

Максим Михельсон, главный тренер “Черкасских Мавп”:

– Ключевым стал характер. Была очень тяжелая нервная вторая половина. Было слишком много эмоций. Когда брал один из тайм-аутов, говорил что нужно успокоиться и взять контроль над эмоциями в свои руки. Ребята с этим справились. Концовку дисциплинированно отыграл в нападении, было несколько удачных действий в защите.

Это сыграло основную роль. Пропустили 11 очков в четвертой четверти, выиграли от защиты. Благодарю болельщиков, которые остаются с нами на протяжении всего сезона. Впервые мы выдали серию побед. Надеюсь, что почувствуем вкус победы и будем увереннее возвращаться в зону плей-офф.

Макол Мавьен, форвард “Запорожья”:

– Рад быть здесь. Отличная атмосфера. Мы играли достаточно хорошо. В концовке расслабились, но в основном играли жестко. Неплохо поработали, но было много моментов, когда не хватало сфокусированности.

Станислав Овдеенко, главный тренер “Запорожья”:

– В первой половине недостаточно агрессивно защищались. Может, команда думала что сможет легко обыграть “Мавпы” за счет нападения, но то не так. В третьей четверти стали более агрессивно играть в нападении и более жестко в защите. В четвертой четверти сделали сильно много глупостей. Парням сказал, что должны очень хорошие выводы сделать из этой игры. К сожалению, было мало коммуникации на площадке.

Умного баскетбола не было в четвертой четверти. Надо делать выводы и перестать совершать такие глупости. Не все игроки готовы на максимуме. Мальчевский выпал, Мавьена нужно внедрить. Видно, что не готовы к таким скоростям. Четвертая четверть показала это. Сбили подготовку к сопернику. Хотели внедрить Макола и адаптировать парней, которые играют не на своей позиции. На это надо время.

0

Автор публікації

Офлайн 1 годину

aks701

10
Коментарі: 0Публікації: 1816

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.