Миро Билан: “Я бы назвал “Прометей” – главной темной лошадкой Лиги чемпионов”

Миро Билан: "Я бы назвал "Прометей" – главной темной лошадкой Лиги чемпионов" 1 - basket.com.ua

Хорватский легионер “Прометея” дал интервью Eurohoops о выступлении команды в ЛЧ. Билан стал главным героем последней еврокубковой встречи команды в Лиге чемпионов.

В этой игре хорватский центровой украинской команды Миро Билан заработал 38 очков и его РЭ составил 46, что явилось рекордными показателями ЛЧ этого сезона.

“Это, безусловно, рекорд моей карьеры. 38 очков. Я никогда не набирал столько на взрослом уровне.

Я чувствовал себя невероятно, но, в конце концов, я чувствовал себя еще лучше благодаря тому, что мы выиграли. Это выступление ничего не значило бы, если бы мы проиграли. Мои товарищи по команде доверяли мне всю игру. Они просто бросали мне мяч, и я ценю это”

Миро Билан отмечает, что команда не ставит себе глобальных целей, а идет от матча к матчу.

“Изначальной нашей целью было выйти в групповой этап турнира, потому что наш клуб начал сезон в квалификации. Нам это удалось, одержав три победы на турнире в Болгарии, которые вывели нас в групповой этап соревнований. Там мы больше не ставили перед собой конкретной цели, а шли шаг за шагом. Давайте попробуем выйти в плей-офф, а потом попробуем попасть в Топ-16, а сейчас пытаемся попасть в Топ-8.

Эти победы с дальними на последних секундах невероятно важны для уверенности в себе всей команды, потому что они дают вам веру в то, что вы действительно хороши как команда и что вы действительно можете добиться чего-то большого», — сказал Билан.

Я вижу “Тенерифе” главным фаворитом турнира, а во втором ряду “Тофас” и “Галатасарай”.  И я бы назвал нас главной темной лошадкой турнира”, — сказал центровой “Прометея” Миро Билан.

В конце интервью Билана спросили о ситуации в Украине.

“Ситуация напряженная, и, конечно, все обеспокоены тем, что произойдет. Но в то же время мы все надеемся, что будет найдено мирное решение и войны не будет”.

0

Автор публікації

Офлайн 16 години

vodolaz

123
Коментарі: 5Публікації: 6947

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.