Игорс Миглиниекс: “Не мог дать Грицаку больше 5 минут”

Пресс-конференция после матча “Будивельник” – “Одесса”

Андрей Грицак, форвард “Будивельника”:

– Очень приятно опять быть на паркете, играть за команду. Надеюсь помогать команде с каждым выходом. Главное, что мы выиграли.

Игорс Миглиниекс, главный тренер “Будивельника”:

– “Одесса” проиграла выездной матч с “Черкасскими Мавпами”, который должна была выигрывать. Они были сегодня опасными. Не хотели уезжать домой без победы. У них есть хорошие “большие” и разыгрывающие. “Одесса” физически послабее, поэтому не могла использовать свои лучшие качества. Радуют эмоции Грицака. Не мог дать ему больше 5 минут. Даже за это время он собрал 2 подбора и совершил промах с игры. Конечно, он будет вливаться в состав и станет полноценным игроком ротации.

Брайан Фицпатрик, форвард “Одессы”:

– “Будивельник” – одна из лучших команд Суперлиги. Нужно был не проиграть подбор и остановить и быстрый прорыв. В первой половине держались, но после перерыва позволили сопернику набрать много легких очков и забрать подборы в нападении. Ели бы не допустили подобного, то были бы шансы на победу.

Олег Юшкин, главный тренер “Одессы”:

– Когда играешь против такой команды с хорошими игроками высокого уровня и высококлассным тренерским составом, на первое место выходит количество ошибок и самоотдача. Если проигрываешь в элементарных вещах в защите один на один, неправильно принимаешь решения и проигрываешь подбор… Нужно не уступать в этих моментах, играть максимально собранно и не давать дополнительных шансов.

Шансы и так в пользу “Будивельника”, а если ты даешь им дополнительные возможности, то выиграть у команд такого уровня практически невозможно. Когда были сконцентрированы и выполнили установки, были неплохие моменты. Как только пошел разброд в нападении, сразу были наказаны быстрым отрывом. Рэндл дал всплеск своими индивидуальными движениями, хорошо попал Конев. В “Будивельнике” нашлись игроки, которые выходили в период застоя и вели за собой команду.

0

Автор публікації

Офлайн 2 роки

Osyvak

11
Коментарі: 1Публікації: 112

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.