Игорс Миглиниекс: “Чувствовалось, что у нас нет двух “больших”

Пресс-конференция после матча “Николаев” – “Будивельник”

Андрей Грицак, форвард “Будивельника”:
– Хорошо, что выиграли. Не знаем, что будет впереди и как будет продолжаться сезон. Главное, что победили. Выигрывать – все, что нам надо. У нас остались хорошие игроки. Близнюк, Гудвин, Конев показали свою игру. Не было Гордона и Брауна, но справились. У нас есть команда. Мы хотим бороться до конца и побеждать.
Игорс Миглиниекс, главный трене “Будивельника”:
– Работали по максимуму. Дрю Гордон по семейным обстоятельствам отсутствовал. Чувствовалось, что у нас нет двух “больших”. Просил, чтобы все держались вместе. Хорошо справились как команда. Молодцы. Рывок на старте ничего не значит. Команды возвращаются. Мы вернулись в игру и играли качественнее. Все хотят играть. Главное, что никто не тянул одеяло на себя. Показали командную игру, мне это понравилось.
Трой Барнис, форвард “Николаева”:
– Мы говорили об этом в первой половине в раздевалке. “Будивельник” забил слишком много легких очков в быстром прорыве. Пытались это остановить. Это было лавной целью на вторую половину. Вторую половину провели лучше, но “Будивельник” забивал сложные броски. 10-16 минут наша защита была на достойном, но соперники попадали сложные броски и оставался агрессивными.
Виталий Черний, главный тренер “Николаева”:

– Очень обидно проигрывать дома. Не важно, какому сопернику и в каком составе. Болельщики гнали нас вперед, чтобы играли качественно и результативно. К сожалению, не получилось. Мы должны забивать легкие очки и броски сопротивлением. Не получилось, а соперники это смогли сделать. Много не справлялись один в один. Не было фола, нам забивали легкие мячи.

Не могу упрекнуть ребят в том, что они не боролись и не старались. Хотелось бы добавить агрессии в защите. У нас 11 перехватов. Это хороший показатель. 12 потерь, 9 из них в первой половине. 3 потери за вторую половину – тоже хороший результат. Провалили вторую и начало третьей четверти. У нас выпала командная игра, но ребята не останавливались. Благодарен им за эту игру. Попросил болельщиков не судить строго ребят, они стараются. Будем добиваться качества и побед.

0

Автор публікації

10
Коментарі: 0Публікації: 1664

Залишити відповідь

Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
*
Генерація паролю
Цей сайт використовує файли cookie, щоб запропонувати вам кращий досвід перегляду. Переглядаючи цей веб-сайт, ви погоджуєтесь на використання файлів cookie.