1

Скорпионы vs. СДЮШОР 16 - Скорпионы

Повна гра
Скорпионы - СДЮШОР 16-Скорпионы 71:91 (22:20,18:24,10:25,21:22)

Начало игры прошло в очень равной и напряженной борьбе. Команды 7 раз попеременно выходили вперед и еще 8 раз счет был ничейным ДО СЕРЕДИНЫ 2 четверти. На поле шла очень интересная и по игровому классная игра. Однако, в середине 2 четверти произошел неприятный инцидент, который в корне перевернул ход матча. Серьезную травму ноги у Скорпионов получил Ярослав Кореняк, который неплохо справлялся в защите с бигменом гостей Олегом Салтовцом. После того, как Ярослав покинул площадку, Салтовец раз за разом стал обыгрывать соперников под щитами. Всего на его счету 34 очка и 16 подборов.

После счета 47-50 последовал рывок СДЮШОР 15-0, счет изменился на 47-65 и исход игры был предрешен. Скорпионы боролись, как могли, но слишком большим было преимущество гостей в игре под щитом. Игроки СДЮШОР набрали 64 очка из краски против 28 у хозяев. Гости собрали 49 подборов, Скорпионы только 24.

Bообще, игра СДЮШОР, благодаря Александру Рыбалко, выглядела очень слаженно и комбинационно. Они за матч набрали 25 ассистов против 13 у Скорпионов. Самым результативным у хозяев был бывший выпускик как раз СДЮШОР 16 - Евгений Шумейко (20 очков).

В итоге убедительная победа гостей 91-71. Но зная характер и бойцовские качества Скорпионов, можно не сомневаться что они еще поборются за самые высокие места в турнирной таблице.