1

Дым vs. Бродяги Cellfast

Повна гра
Дым - Бродяги Celfast 55:68 (16:20,8:13,16:14,15:21)

Эта игра, как и большинство в ЛМ, несмотря на счет, прошла в равной и напряженной борьбе. 8 раз менялся лидер в этом матче и еще 6 раз была ничья.

Бродяги были чуть лучше на подборах 50-48 и сделали меньше потерь 9-11. Обе команды продемонстрировали очень плохой процент попадания с игры : лишь 19 из 67 бросков хозяев достигли цели (28,4%), у гостей немногим лучше : 27 из 72 (37,5%). Отсюда и низкая результативность в матче. После 1 тайма счет был 24-33.

После большого перерыва Бродяги прибавили заметно в нападении и защите. Они, благодаря активной игре, смогли оторваться в счете на 18 очков 42-24. У них пошли дальние броски, что сразу же принесло свои плоды.

В заключительной четверти Дым повел за собой лидер Александр Руденко (21 очко). Хозяевам удался неимоверный камбэк - они вышли вперед 49-47. Но Бродяги, проявив высокий командный дух, смогли вырвать победу 68-55. Все игроки команды в последние минуты действовали слажено, комбинационо с минимум потерь. Самым результативным у них был Владислав Лукинский (21 очко).

Бродяги отлично начали сезон, одержав 2 гостевые победы. А вот у прошлогодних победителей Лиги - игроков Дыма, игра пока явно не клеится - 2 поражения в 2 выездных матчах. Но сезон только начинается и впереди еще много времени и возможностей поправить свое турнирное положение.