Бродяги vs. Дым

Лига монстров 20-21 | Обзор игры | Бродяги 66-75 Дым
Лига монстров 20-21 | Вся игра | Бродяги 66-75 Дым
Бродяги - Дым 66:75 (29:18,17:12,9:18,11:27)

Этот матч имел турнирное значение лишь для одной из команд - Дым в случае успеха имели бы шансы на 1 место, Бродяги же при любом исходе оставались на 6 месте.

Хозяева здорово начали эту встречу. У них пошел бросок, все получалось и в защите и в нападении. 29-18 после 1 четверти, 46-30 после 1 тайма. Игроки Дыма долго втягивались в игру. 1 тайм им явно нельзя занести в актив.

Но после перерыва хозяев словно подменили. За весь 2 тайм они набрали только 20 очков. Они вчистую проиграли подбор 37-61. Совершили больше потерь 12 против 9. Как положительный момент - можно отметить 12 точных трехочковых из 34, у гостей - 9 из 36.

В итоге победили те, кому победа была нужнее. Дым после перерыва совершили настоящий comeback, концовка вообще была феерической - рывок 20-0 в конце матча и счет с 66-55 в пользу Бродяг становится 66-75 - победа Дыма.

Самыми результативными игроками матча были - Владислав Лукинский (15 очков) у Бродяг, и Александр Руденко (33) у Дыма. Еще одно редкое для баскетбольного матча событие - за всю игру хозяева не пробивали ни одного штрафного броска, гости 12 из 18.

Дым закончил предварительный этап, выйдя на 1 место после этой победы. Смогут ли они на ней остаться решится в четверг в матче Штопке - Шаманы. А Бродяги заканчивают регулярку в пятницу домашней игрой с Торсус, а на следующей неделе их ждет плей-офф со Штопками.