Скорпионы vs. Шаманы

Лига монстров 20-21 | Обзор игры | Скорпионы 63-76 Шаманы
Лига монстров 20-21 | Вся игра | Скорпионы 63-76 Шаманы
Скорпионы - Шаманы 63:76 (28:22,15:21,17:17,3:16)

Это была последняя игра Скорпионов и предпоследняя Шаманов в регулярном розыгрыше ЛМ. Шаманы идут на первом месте в Лиге и они ставят перед собой задачу выиграть все оставшиеся матчи, чтобы защитить прошлогодний титул победителя. Скорпионам же важно поймать свою игру перед играми плей-офф с Удавами.

Матч прошел в исключительно равной борьбе, несмотря на тринадцатиочковый перевес гостей. По ходу игры команды 12 раз попеременно лидировали в счете и 6 раз была ничья. Скорпионы очень здорово начали встречу. В 1 четверти они атаковали кольцо соперника с очень высоким процентом попаданий. 28-22 - начало за хозяевами. Но прошлогодние чемпионы, как часто с ними бывает в этом сезоне, очень быстро смогли сравнять счет и дальше игра вплоть до середины заключительного отрезка напоминала, как говорится, баскетбольные качели. После 1 тайма 43-43, после 3 четверти 60-60.

25 минут в этом матче впереди были Скорпионы и 15 минут Шаманы. В концовке хозяевам явно не хватило сил. Они смогли набрать лишь 3 очка в последней четверти. Значительно увеличилось у них и количество потерь - всего 15 против всего 5 у Шаманов. После этих потерь гости набрали 18 очков, а хозяева 7. В этом компоненте и кроется основная причина поражения Скорпионов. Команды неплохо атаковали издали - 8 и 13 трехочковых соответственно. У хозяев самым результативным был Дмитрий Подоляко (16 очков), у Шаманов - Геннадий Кушманцев (20).

На следующей неделе заканчивается предварительный этап и судьба 1 места решится в зависимости от результатов двух матчей - в среду Бродяги принимают Дым, а на следующий день Штопке сыграют с Шаманами. В случае победы Штопок и Дыма - победителями регулярки будут именно игроки Дыма, так как у Дыма преимущество против Шаманов по результатам личных встреч.