Бродяги vs. Скорпионы

Лига монстров 20-21 | Обзор игры | Бродяги 74-60 Скорпионы
Лига монстров 20-21 | Вся игра | Бродяги 74-60 Скорпионы
Бродяги - Скорпионы 74:60 (23:16,22:15,12:13,17:16)

После продолжительного перерыва команды вышли на эту игру в самом боевом настроении. Забегая наперед отметим - желания у обеих соперников было много, но перерыв, связанный с карантином, все же повлиял на технические действия игроков.

Начало встречи осталось за Скорпионами. Они повели 6-0, но хозяева постепенно наладили игру в нападении, их атаки были намного точнее. 1 и 2 четверти за ними - 45-31 после 1 тайма.

За игру Бродяги реализовали 10 трехочковых, Скорпионы только 3. И если в борьбе под щитами у команд относительное равенство - подборы 47-46, то потерь гости совершили в 2 раза больше 22-11. К тому же, Скорпионы ужасно выполняли штрафные - 15 из 28 (53%), у Бродяг 8 из 11 (73%).

К чести гостей, они не прекратили борьбу даже уступая с разницей в 21 очко. Тренеру хозяев Денису Ельцову пришлось брать тайм аут, чтобы его команда не упустила нити игры. В итоге хозяева победили 74-60 и обеспечили себе место в плей-офф. Теоретически, они могут даже поменяться местами с теми же Скорпионами с 6 на 5. Самыми результативными в командах были - Владислав Лукинский - 22 очка и Дмитрий Подоляко (13).