1

Авангард vs. UDавы

Авангард - UDавы 58:75 (18:25,13:18,17:23,10:9)

Этим матчем возобновились игры в Лиге Монстров после продолжительной паузы. В 1 и 2 кругах Авангард уже дважды обыгрывал своего грозного соперника, но в третий раз Удавы очень собрано провели всю игру, вдохновленные возвращением своего капитана Юрия Колобова.

Молодежь Авангарда лишь в начале встречи несколько раз вела в счете, но где то со середины 1 четверти гости полностью взяли под контроль ход игры и без видимых усилий спокойно довели дело до победы. Удавы продемонстрировали неплохую реализацию бросков (46,2%)и, в общем то, их игра выглядела очень достойно и сбалансировано. 9 трехочковых - неплохо после месячного перерыва в игре.

Молодежная команда Авангарда боролась изо всех сил, показывая временами неплохую игру, но в целом победа гостей выглядела вполне заслуженной. Самыми результативными в командах были : Антон Литвинов (14 очков) у Авангарда, Вадим Довидный (20) - у Удавов.

Удавы первыми из всех участников Лиги закончили игры группового этапа, обеспечив себе 4-5 строчку в таблице и место в плей-офф. После этой победы они вышли в положительный баланс побед и поражений 11-10. Остальным командам на следующей неделе предстоит доиграть по нескольку игр после чего определятся все участники плей-офф и финала 4.