Шаманы vs. Авангард

Лига монстров 20-21 | Обзор игры | Шаманы 56-49 Авангард
Лига монстров 20-21 | Вся игра | Шаманы 56-49 Авангард
Шаманы - Авангард 56:49 (14:19,8:1,9:12,25:17)

Несмотря на то, что в этом матче встречались лидер и аутсайдер Лиги, игра проходила в очень равной и напряженной борьбе. Молодежная команда Авангарда накануне провела тяжелую встречу плей-офф в 1 Лиге Чкмпионата Украины, уступив по сумме 2 встреч 0-2 одному из лидеров команде из Хмельницкого. Но, несмотря на все, именно Авангард резко ушел в отрыв с начала игры - 7-0, 13-3 и 19-14 в пользу молодежной команды в 1 четверти.

В целом, обе команды играли от защиты, в следствии чего и столь низкая результативность. Шаманы во 2 четверти, почувствовав серьезность намерений соперника, позволили им набрать всего 1 очко, хотя и сами не блистали в нападении. 22-20 в пользу Шаманов после 1 тайма. О равенстве борьбы в матче говорят цифры статистики - Авангард выиграл 1 и 3 четверти, Шаманы - 2 и 4. Подборы - 47-46, потери 13-19. У Шаманов 20 из 65 (30,8%) попадания с игры. У Авангарда 18 из 64 (28,1?).

Все же, за счет большого опыта прошлогодние чемпионы Лиги и лидеры нынешнего розыгрыша сумели буквально таки вырвать победу у более молодых соперников 56-49. За 2 тура до окончания регулярного розыгрыша Шаманы продолжают возглавлять турнирную таблицу Лиги всего с 4 поражениями и они обеспечили себе место в финале 4.

Самыми результативными в командах были - Геннадий Кушманцев (19 очков) и Александр Сергейко (19) - у Авангарда. 2 технический фол в сезоне получил игрок Шаманов Александр Полотняк.