1

Дым vs. Torsus

Повна гра
Дым - Торсус 94:51 (20:7,29:22,18:11,27:11)

В этом матче встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Дым борется за 1 место в регулярном розыгрыше, а Торсус уже откровенно доигрывает сезон, хотя в 1 круге Торсус смогли выиграть у своего грозного соперника 82-77.

Все что удалось гостям в этой встрече, это несколько раз выйти вперед в начале 1 четверти. Но с каждой последующей минутой, хозяева стали наращивать свое преимущество за счет активной игры под щитами и многочисленным потерям игроков Торсус. По статистическим показателям преимущество Дыма выглядит бесспорно - подборы 45-33, потери 7-27. После этих потерь хозяева набрали 42 очка, а гости только 4.

В составе Дыма отсутствовал один из лидеров команды Олег Салтовец, но его успешно заменил Салтовец junior (младший), показавший не по годам зрелую игру. На счету Ильи в этом матче 16 очков и 4 из 6 точных трехочковых - отменный результат. А самыми результативными в командах были - Александр Руденко (23 очка) у Дыма и Артур Рыбчинский (12) у Торсус.

После этой победы Дым обеспечил себе минимум 2 строчку в турнирной таблице и место в финале 4. Но команда, конечно, постарается занять 1 место, хотя многое будет зависеть как сыграют их основные преследователи Шаманы.