UDавы vs. Бродяги

Лига монстров 20-21 | Обзор игры | UDавы 61-59 Бродяги
Лига монстров 20-21 | Вся игра | UDавы 61-59 Бродяги
UDавы - Бродяги 61:59 (7:4,13:19,21:12,20:20)

Матчи между Удавами и Бродягами, начиная с 1 розыгрыша Лиги, всегда проходят в очень интересной борьбе. Соперники прекрасно знают сильные и слабые стороны друг друга. Это была игра 3 круга - в двух предыдущих соперники обменялись победами - 80-74 и 65-95. И Бродяги и Удавы еще не гарантировали себе место в плей-офф. Поэтому результат игры имел большое значение и для одних и для других.

C самого начала встречи команды начали действовать предельно строго в защите. Отсюда и маленький счет 7-4 после 1 четверти (анти рекорд сезона), 20-27 после 1 тайма. У гостей тон в игре, как обычно, задавали игроки передней линии Сергей Шевченко (14 очков + 7 подборов) и Александр Рыхлюк (13+13). У Удавов самым результативным был Вадим Довидный (18 очков).

В большом перерыве хозяева, в отсутствие тренера команды Дмитрия Базелевского, смогли найти в себе дополнительные ресурсы для усиления игры. Сразу же по возобновлении игры после большого перерыва, они совершают рывок 8-0 и выходят вперед 28-27. После этого игра проходила как на качелях, соперники попеременно выходили вперед в счете, но оторваться друг от друга никто не смог вплоть до финальной сирены.

На последней минуте игры при ровном счете 59-59 Роман Дмитренко точным броском выводит хозяев вперед 61-59. И тут удача отвернулась от Бродяг, 2 атаки в концовке и 2 потери мяча в довольно простых ситуациях. Удавы сполна воспользовались таким шикарным подарком от соперника и довели матч до труднейшей победы 61-59.

Стоит отметить, что у Бродяг совершенно не шли броски как с дальней дистанции (4 из 23, 17%), так и в целом (21 из 65, 32%) - что очень мало для одного из недавних победителей Лиги. Удавы тоже не блистали в этом компоненте игры, но все же 9 их 25 трехочковых (36%) и 23 из 61 (37,7%)- как раз и хватило, чтобы одержать столь важную победу.

После этой победы Удавы закрепились в середине турнирной таблицы, а Бродягам еще предстоит побороться в оставшихся играх, чтобы продолжить борьбу в ЛМ после предварительного этапа.