Шаманы vs. Дым

Лига монстров 20-21 | Обзор игры | Шаманы 50-65 Дым
Лига монстров 20-21 | Вся игра | Шаманы 50-65 Дым
Шаманы - Дым 50:65 (12:14,14:17,14:25,10:9)

На сегодняшний день две встречающиеся в этом матче команды, пожалуй, демонстрируют самую мощную игру в Лиге. В этом сезоне Шаманы и Дым встречались уже дважды и поделили очки поровну. В 1 круге победили Шаманы 66-65, во 2 круге Дым 73-51.

1 тайм прошел в абсолютно равной борьбе. Шаманы старались играть в быстрый баскетбол, а Дым использовали свое преимущество в борьбе под щитами. Обе команды гораздо лучше действовали в защите, чем в нападении. Отсюда и небольшой счет 1 половины встречи 26-31 в пользу гостей.

После перерыва преимущество Дыма стало расти как на дрожжах. Включилась задняя линия команды - самыми результативными в итоге стали Александр Рыбалко и Сергей Коберник - у обеих по 13 очков. А передняя линия команды в лице больших игроков - Олег Салтовец, Иван Полежаев и Владимир Иванов на троих собрали 32 подбора, больше чем все Шаманы вместе взятые (всего 25 подборов на команду). Кто выигрывает щит - тот выигрывает матч, гласит старая баскетбольная мудрость. Именно этот показатель 48-25 в пользу Дыма и стал отправной точкой в победе гостей.

После 3 четверти преимущество Дыма возросло 40-56 и в заключительном отрезке игры гости спокойно довели матч до важной победы 50-65. После этой победы Шаманы лишились единоличного лидерства в турнирной таблице, деля его теперь со Штопками. У обеих команд по 10 побед при 4 поражениях. А Дым вплотную подобрался к лидерам, отставая всего на 1 победу. Команды начали заключительный 3 круг и борьба в Лиге за места в плей-офф обещает быть очень интересной.