видеообзор
полная игра
Штопке Баскет - Шаманы 80:72 (13:19,26:17,22:18,19:18)

Шаманы проводили эту встречу после двухнедельной паузы, вызванной болезнью многих игроков команды. И хотя они уже оправились после этой болезни, но принять участие в данной игре еще не смогли. Естественно, играть вшестером против такой опытной команды как Штопке им было очень нелегко.

Пока Шаманам хватало физических сил, они боролись на равных. 1 четверть за ними 19-13. Отлично начал игру в их составе Алексей Соловьев, ставший в итоге самым результативным в команде (22 очка). Все 6 игроков гостей набирали очки, но ротации им явно не хватило. Запасные Штопок набрали 26 очков, а Шаманов - 3.

После 1 тайма хозяева вышли вперед 39-36, но равная игра продолжалась почти до конца встречи. 13 раз сменялся лидер в игре и 4 раза было зафиксировано равенство. Штопки со значительным превосходством выиграли щит - 43-29 по подборам.

У хозяев хорошую игру провели опытные Анатолий Челован (22 очка), который очень помог команде в самой концовке. И всего 2 подбора не хватило до трипл-дабл капитану Штопок Артему Слипенчуку (19 очков + 11 передач + 8 подборов). Отлично вошел в игру со скамейки запасных Владимир Стариковсий, двумя трехочковыми выведший вперед в счете хозяев.

Еще за 5 минут до финальной сирены преимущество Штопок висело на волоске 68-64. Но, все таки, большой опыт хозяев и усталость гостей предрешили исход этого матча. 80-72 - тяжелая победа Штопок, которые закончили 1 круг с 5 победами и 2 поражениями и занимающими, на данный момент, лидирующую строчку в турнирной таблице. А Шаманам уже в среду предстоит встреча с лидером турнира по потерянным очкам - Скорпионами.