Авангард vs. Бродяги

Лига монстров 20-21| Обзор игры | Авангард 40-47 Бродяги
Лига монстров 20-21| Вся игра | Авангард 40-47 Бродяги
Авангард - Бродяги 40:47 (11:11,7:7,9:18,13:11)

Cтарожилы Лиги Монстров - Бродяги, три года назад выигрывавшие Лигу, очень неудачно начали этот сезон, потерпев на старте 2 поражения от Скорпионов и Торсус. В игре с молодыми, амбициозными игроками Авангарда отступать гостям было уже некуда. Перед началом матча, тренер команды опытный Денис Ельцов, долго давал наставления своим подопечным по поводу предстоящей игры. На этот раз Бродяги сделали акцент, прежде всего, на игру в обороне. В отсутствие своих больших - Александра Рыхлюка и Сергея Шевченко, основная нагрузка ложилась на игроков задней линии.

Как и ожидалось, игра прошла в очень напряженной и равной борьбе. Гости, мобилизовано начав встречу, по началу вышли вперед 9-2. Однако, молодежь Авангарда, выступая в своем родном зале, быстро вошла в игру и после рывка 9-0 впереди уже хозяева 11-9.

В дальнейшем игра проходила в абсолютно равной борьбе. После 1 четверти равенство 11-11, после 1 тайма ничья 18-18. Обе команды хорошо защищались, отсюда и самая низкая результативность игры в этом сезоне в Лиге.

После большого перерыва Бродяги, как и в начале встречи, сразу попытались создать преимущество в матче. На этот раз это им удалось. Немного подправив прицел, действуя активно под своим и чужим щитом, гости добились решающего преимущества в 3 четверти - 36-27 перед заключительным отрезком игры. В концовке, действуя по счету, опытные гости уже не упустили долгожданную победу и смогли одержать первую победу в сезоне 47-40.

Основными составляющими этой победы стала лучшая реализация бросков, несмотря на низкий процент, 36,2% против 26,8% у Авангарда и выигранный подбор - 44-33.

Самыми результативными игроками в своих командах стали - Владислав Лукинский (12 очков) - у Бродяг и Михаил Бедностин (10) - у Авангарда.

Уже в эту пятницу Бродягам предстоит еще одна выездная игра с Шаманами, а у подопечных Игоря Харченко на выходных двойное рандеву с командой Ровно в 1 Лиге Чемпионата Украины.