Шаманы vs. Torsus

Лига Монстров 20-21 | Обзор игры | Шаманы 79-56 Торсус
Лига Монстров 20-21 | Вся игра | Шаманы 79-56 Торсус
Шаманы - Торсус 79:56 (18:17,19:14,20:2,22:23)

Как и все предыдущие матчи Лиги Монстров этого сезона, первая половина прошла в равной, напряженной борьбе. Хозяева, памятуя о поражении в последнем матче от Дыма, с самого начала игры вышли очень собранными, с хорошим настроем на победу.

В составе Шаманов дебютировал опытный Руслан Отверченко, который, несомненно, значительно усилит командную игру прошлогодних победителей Лиги.

Игроки Торсуса, в состав которых в этом сезоне добавились несколько перспективных студентов Университета физкультуры, в 1 тайме оказывали достойное сопротивление действующим чемпионам. 37-31 после 2 четвертей в пользу Шаманов.

Но, после большого перерыва игра гостей полностью развалилась. Ошибки следовали одна за другой. Всего игроки Торсуса совершили их в 2 раза больше Шаманов 20-10, также хозяева выиграли щит 44-37 по подборам. В 3 четверти хозяева разгромили гостей 20-2, счет стал 57-33 и исход матча уже не вызывал ни у кого сомнений.

10 игроков Шаманов набирали очки для своей команды. Наиболее отличились в их составе Геннадий Кушманцев (19 очков) и Константин Катаев (17). У гостей отметим капитана Максима Мулыка - 17 очков + 10 подборов.

В победе Шаманов одним из основных факторов стала более качественная ротация игроков, выходящих на замену. У хозяев скамейка набрала 29 очков против 9 у гостей.

В итоге уверенная победа Шаманов 79-53 и чемпионы ЛМ 2020 подтягиваются к лидерам в турнирной таблице.