UDавы vs. Скорпионы

Обзор игры
UDавы - Скорпионы 90:77 (22:16,26:16,16:17,26:28)

После поражения от Торсус, одни из лидеров Лиги - Удавы вышли на предпоследнюю свою игру в регулярном розыгрыше Лиги максимально мобилизованными. Выйдя вперед на первой же минуте матча, хозяева ни разу не позволили Скорпионам ни то чтобы выйти вперед, но и сравнять счет. Создав комфортный очковый задел, Удавы спокойно контролировали ход игры, не дав Скорпионам никаких шансов переломить ход игры. Хозяева, в отсутствие своих молодых игроков, продемонстрировали слаженную, командную игру, в которой каждый из игроков внес свой вклад в командную победу. Удавы переиграли соперника по всем основным компонентам игры. Они были точнее в атаке, выиграли щит (подборы 52-38). В 3 четверти разрыв в счете достиг 21 очка - 57-36. Скорпионы пытались оказывать достойное сопротивление одному из лидеров Лиги, но максимум чего им удалось достичь - это немного сократить разницу в счете к концу игры - 90-77. У Удавов самым результативным был Вадим Довидный (16 очков). У Скорпионов - Роман Маярчук (25). После этой победы, за тур до конца группового этапа, Удавы вышли на 1 место в турнирной таблице, опережая Штопки за счет преимущества в личных встречах. Но в последнем туре им предстоит игра с Шаманами, которым они уже дважды уступали в этом сезоне. От результата этой игры и будет зависеть Удавы или Шаманы, вместе со Штопками, попадут напрямую в полуфинал Лиги, минуя плей-офф с 5 и 6 командой в турнирной таблице.