Torsus vs. Политехник

Обзор игры
Торсус - Политехник 73:76 (11:21,11:23,26:8,25:24)

На финише группового этапа все игры в ЛМ проходят в неимоверно напряженной борьбе. Не стала исключением и эта встреча. Для Политехника это был последний, пусть даже теоретический шанс попасть в плей-офф нынешнего сезона. И гости отлично начали игру, с первых же минут выйдя вперед в счете и сумев создать солидный перевес в счете. После 1 четверти 11-21, после 1 тайма 22-44. Когда в начале второго тайма разрыв в счете достиг 24 очков, казалось исход игры ясен. Но тут пришло время хозяев. Они совершают рывок 17-0 и после 3 четверти Политехник впереди минимально 48-52. У Торсус пошли броски, они добавили в защите и за 5 минут до финальной сирены почти догоняют соперника 64-65. Концовка игры прошла с равными шансами на победу. Спортивное счастье оказалось на этот раз на стороне студенческой команды. Хозяева имели шансы хотя бы на овертайм, но за 4 секунды до сирены при счете 73-76 дальний бросок Александра Шило (в целом проведшего хороший матч) - цели не достиг. Самыми результативными в своих командах были два Максима - у Торсус - Мулык (31 очко + 14 подборов), у Политеха - Коваль (26 + 17 подборов). На результате игры сказалось отсутствие нескольких основных игроков хозяев и, как следствие, более слабая ротация. Запасные скамейки гостей переиграли скамейку хозяев со счетом 25-11. После этой победы у Политехника появились призрачные шансы на 6 место, дающее право на попадание в плей-офф. Но для этого им надо в двух оставшихся играх обыграть Бродяг и Скорпионов, а Торсус - проиграть тем же Бродягам.