UDавы vs. Штопке Баскет

Обзор игры
UDавы - Shtopke Basket 82:71 (19:13,27:28,18:10,18:20)

Это была третья встреча лидеров Лиги в этом сезоне. В первых двух команды обменялись победами. И обе они прошли в равной, напряженной борьбе. Не стал исключением и данный поединок одних из основных претендентов на титул победителя ЛМ - 2020. Не стоит говорить о важности матча - победитель единолично выходил на 1 место в турнирной таблице на данный момент. Штопки не смогли выставить на игру полностью основной состав. Отсутствовали игроки первой обоймы - Забирченко, Подорванный, Стариковский. Гостям пришлось играть семью игроками и, естественно, в игре с такой командой как Удавы, столь короткая скамейка запасных явилась основным фактором поражения прошлогодних чемпионов. Удавы лучше начали матч, тон в игре задавали опытные старожилы команды. Хозяева не стали привлекать на эту важную игру молодежь из спортлицея. Вся игра проходила в очень нервной и равной борьбе. Удавы выиграли 1 и 3 четверти, Штопки - 2 и 4. О равенстве сил говорят и основные статистические показатели игры - по подборам - 50-50, потери 14-13, % попадания с игры 39,1 - 37,0. Хозяевам удалось, в общем то, нейтрализовать самых опасных лидеров Штопок - Сергея Горбенко (23 очка, что значительно ниже его нормы) и Артема Слипенчука (7). Отличную игру провел центровой гостей Роман Денисов (16 очков при 100% реализации бросков 9 из 9). Еще 15 очков добавил опытный Владимир Гамов. У Удавов отметим Вадима Довидного (30 очков) и Романа Дмитренко (16). Эмоции и нервы в этом матче били ключом. 3 технических замечаний получили Штопки и 2 - Удавы. За 5 минут до конца 4 четверти счет был 67-62 в пользу хозяев и им удалось довести встречу до такой важной победы 82-71. Удавы теперь на одну победу опережают Штопки в турнирной таблице, имея к тому же преимущество в личных встречах. Это значительно повышает их шансы на попадание в полуфинал напрямую (без четвертьфинальных игр), куда попадают команды, занявшие 1-2 места после предварительного этапа. На следующей неделе у команды еще одна выездная игра с Бродягами во Дворце Спорта.