Шаманы vs. Бродяги

Обзор игры
Шаманы - Бродяги 90:86 (20:18,27:35,17:13,26:20)

В этом сезоне это была третья встреча команд и в двух предыдущих Бродяги обыгрывали Шаманов - 92-87 и 74-65. Обе команды входят в четверку сильнейших и в этом плане игра была очень важна как одной, так и другой, учитывая что регулярный Чемпионат вышел на финишную прямую и игры между прямыми конкурентами имеют двойную цену. Соперники очень здорово начали матч. Уровень показанной игры был очень высоким, с самого начала встречи и Шаманы и Бродяги действовали сверх результативно. Бродяги хорошо действовали под щитом соперника, где у них выделялся их лидер Александр Рыхлюк (23 очка + 12 подборов). Шаманы, обладая самой быстрой передней линией Лиги (Пищиков, Кушманцев, Руденко, Кукулян) - играли на очень высоких скоростях. За игру хозяева набрали 21 очко после быстрых прорывов, гости только 9. Вся игра протекала очень напряженно. Команды 11 раз меняли друг друга в качестве лидера и еще 8 раз счет был ничейным. Все это говорит о примерном равенстве игры. После 1 четверти впереди Шаманы 20-18. После 1 тайма впереди уже были Бродяги 53-47. Вторую половину встречи Шаманы, по традиции, проводят значительно сильнее первой. Так было и на этот раз. 3 и 4 четверти остались за ними. Решающий рывок хозяева совершили на последних минутах игры, когда счет с 78-77 увеличился до 86-77. Несколько обидных потерь мяча гостей, несколько их промахов и Шаманы, в буквальном смысле, вырывают победу 90-86. У победителей безусловным лидером на этот раз оказался Владимир Пищиков, проведший превосходный матч - 36 очков (5 трехочковых и общий процент попаданий 68,4) - великолепный результат. Шаманы, после этой победы, сравнялись с лидерами Лиги - Штопки, Удавы и Шаманы по 12 побед при 4 поражениях. И уже завтра этот триумвират будет нарушен - в среду еще одна суперигра - Удавы - Штопки.