Torsus vs. Шаманы

Обзор игры
Торсус - Шаманы 64:77 (21:11,7:23,17:18,19:25)

В последней игре на своем поле Торсус переиграли одного из лидеров - Штопки. Не прочь были хозяева и на этот раз "снять скальп" с других лидеров - Шаманов. Торсус здорово начали встречу. Все их атаки в начале игры достигали цели. Они повели 11-2, 19-7 и 21-11 - после 1 четверти. Особенно в их рядах выделялись Сергей Мазняк (всего 16 очков), Максим Котюх (15). Шаманы, как с ними часто бывает, начали игру несколько вольяжно, будто чувствуя, что победа от них никуда не денется. Но после 1 четверти, имея в активе -10, пришлось браться за дело всерьез. В отсутствии быстрых, задних игроков Руденко, Пищикова, Кушманцева - Шаманам пришлось сместить акценты и больше атаковать из под кольца. Очень хорошую игру провел капитан Шаманов Александр Москаленко (11 очков), который стал самым результативным в своей команде. Еще по 10 очков набрали Роман Кукулян и Алексей Павленко. Все 11 игроков гостей, заявленных на матч, принесли своей команде очки. Запасные Шаманов переиграли запасных Торсус со счетом 44-6. Именно короткая ротация и не позволила хозяевам одержать победу. Подменять основных игроков без ущерба в игровых действиях команды, запасным Торсус не удалось. После 1 тайма Шаманы уже вели 28-34. В дальнейшем гости на опыте и на классе не позволили игрокам Торсус переломить ход игры. Вполне рабочая победа Шаманов 77-64 и команда по потерянным очкам продолжает делить 1-3 места с Удавами и Штопками. Но уже на следующей недели их ждет очень непростая, домашняя игра с Бродягами.