1

Политехник vs. UDавы

Обзор игры
Политехник - UDавы 82:85 (15:23,25:16,17:16,17:19,8:11) OT.

Одни из лидеров Лиги - Удавы чудом, как говориться, - отскочили в игре против одного из аутсайдеров - Политехника. В основное время в 4 четверти гости уступали 62-55, но ценой неимоверных усилий и полной самоотдачи игроков, выходящих на площадку, смогли перевести игру в овертайм и там дожать неуступчивую, студенческую команду. Студенты КПИ проводили первую свою игру после студенческих каникул, на которые все они разьезжались по домам. Но несмотря на длительный перерыв в игре, благодаря огромному желанию, смогли навязать бой Удавам. Тренер Удавов Андрей Близниченко, зная соперника, привлек к этой игре молодых игроков спортлицея, чтобы те смогли справляться со скоростной игрой Политехника. И молодежь, в целом, хорошо проявила себя, помогая ветеранам команды поддерживать нужный темп в игре и добывая такие нужные очки в сложных для команды ситуациях. Игра проходила в очень равной и напряженной борьбе. 17 раз по ходу встречи команды попеременно выходили вперед в счете. Еще 13 раз счет был ничейным. Политехник полностью доминировал в борьбе под щитами - 66-48 подборы. Но студенты совершили побольше потерь - 19 против 12 у Удавов. Не очень хорошо КПИ пробивали и штрафные 10 из 18 (55%), у гостей этот показатель - 8 из 10 (80%). У хозяев отличились Владислав Билецкий (22 очка + 11 подборов), Алексей Рушаков (17 + 9). У гостей - Роман Дмитренко (17 + 11), Владимир Химичук (14). Подводя итог встречи, отметим - хозяевам в очередной раз не хватило опыта для победы в решающие минуты. А Удавы продолжают борьбу за победу в Лиге и догнали Штопки, деля 1 место на сегодняшний день.