Torsus vs. UDавы

Обзор игры
Torsus - UDавы 77:89 (16:28,19:26,15:25,27:10)

Этой игрой возобновились соревнования в одной из сильнейших аматорских Лиг Украины - Лиге Монстров. После почти что месячного перерыва, неизвестно было в какой спортивной форме подойдут команды к началу игр в Новом Году. Судя по итогову счету, игра была напряженной, но по сути дела, Удавы без особых проблем разобрались со своими оппонентами в этой встрече. Удавы вышли вперед в счете с первых же минут и ни разу не позволили своим соперникам выйти вперед в счете. По ходу игры преимущество Удавов достигало 29 очков - 54-25. Разница в классе и в подготовке (после Новогодних праздников) была заметна с самого начала игры. Удавы, используя полную ротацию игроков в этом матче, полностью контролировали ход игры, и не испытывали ни малейших проблем за конечный результат встречи. Все 12 игроков Удавов внесли свой очковый вклад в общую копилку набранных очков. Радует тот факт, что самым результативным игроком в их составе стал молодой Владимир Химичук (15 очков). У Торсус явно наблюдался дисбаланс в командных действиях после Новогоднего перерыва. Отметить в их рядах можно, разве что, Максима Мулыка, набравшего 23 очка и совершившего 18 подборов. В последней четверти Торсус смогли сократить разницу в счете и закончить встречу вполне с приемлемым, не разгромным счетом, но этот результат, скорее исходит от не желания Удавов выкладываться на "полную катушку". В итоге, Удавы продолжают гонку за лидерами Лиги, а Торсус предстоит борьба за место в плей-офф, но при этом команда вполне способна преподнести сюрприз и обыграть любую команду, даже идущую в фаворитах Лиги.