Скорпионы vs. Torsus

Скорпионы - Торсус 78:59 (19:18,22:19,15:8,22:14)

В игре 1 круга Торсус на своем поле сумел обыграть очень крепких Скорпионов, поэтому ответная игра ожидалась с определенным интересом. Скорпионы, немного недооценив соперников в первой встрече, вышли на новое свидание с неуступчивыми гостями в полной боевой готовности, максимально сконцентрированными. Но и Торсус не собирался без боя уступать более опытному сопернику. Ведомые своим лидером в этом матче Пьером-Олофом Кауфманном, гости на равных провели большую часть матча. Кауфманн, единственный из игроков обеих команд, провел на площадке все 40 минут, отведенные в этой игре. Он принес своей команде 22 очка, еще 9 очков и 11 подборов добавил Максим Мулык. Но запасные игроки гостей не смогли в полной мере подменять игроков основы, они принесли в копилку команды лишь 7 очков. У Скорпионов скамейка запасных оказалась намного продуктивней - 37 очков. К тому же хозяева полностью переиграли гостей в борьбе под щитом - 55-40 по подборам. Скорпионы были сильнее во всех 4 отдельно взятых четвертях. Отметим, что игра проходила в нервной обстановке и порой эмоции игроков били через край. Техническим фолом был наказан один из основных игроков гостей Дмитрий Тимофеев. К концу игры Скорпионы окончательно сломили сопротивление гостей и одержали победу с перевесом в 19 очков - 78-59. Скорпионы продолжают входить в пятерку лучших команд Лиги, которые идут очень плотной группой. 1 место от 5 отделяют всего две победы и борьба в Лиге ожидается очень напряженной и интересной.