Политехник vs. Шаманы

Обзор игры
Политехник - Шаманы 60:88 (3:34,26:12,14:26,17:16)

Обе команды, встречавшиеся в этом матче, являются постоянными участниками Лиги Монстров с момента ее создания. И это было самое худшее начало матча для Политеха за всю историю участия команды в Лиге. Молодые игроки студенческой команды вышли на игру какими то вялыми, рассредоточенными и игра у них явно не пошла. Шаманы открыли счет в этом матче уже на 11 секунде и дальше всю первую четверть игра шла, как в футболе говорят, в одни ворота. Лишь 3 очка за четверть смогли набрать хозяева 3-34 и дальнейшая игра потеряла всякий интерес для тех, кто наблюдал за ходом борьбы в этом матче. Во 2 четверти игроки Политехника потихоньку стали просыпаться, они даже смогли выиграть четверть, но после большого перерыва все повторилось, как и в начале игры. В результате легкая победа Шаманов с разницей в 28 очков - 60-88. Гости были сильнее хозяев во всех аспектах игры - подборы 35-48, потери 19-9, трехочковые 6-14. У Политеха самым результативным был Олег Станишевский - 17 очков, у Шаманов - Роман Кукулян (25). Отметим, также, отличную игру у гостей Дмитрия Фильченкова - 17 очков. Шаманы, после этой победы, по потерянным очкам отстают от лидеров Удавов и Штопок всего на 1 победу. Политехник же, находится на некомфортном предпоследнем месте, не дающем право попадания в весенний плей-офф.