UDавы vs. Бродяги

Обзор игры
UDавы - Бродяги 69:64 (15:10,17:16,26:17,11:21)

Результат этой игры имел большое значение для распределения мест в верхней части турнирной таблицы. Хозяева очень уверенно начали встречу, сразу же поведя в счете и, забегая наперед, больше ни разу не позволив Бродягам сравнять счет и выйти вперед. Молодые игроки, пополнившие состав Удавов в этом сезоне, очень органично влились в команду, внесли новую, живую струю в командные действия и игра команды сразу же преобразилась в лучшую сторону. Удавы уверенно вели игру. Им удалось лишить гостей их главных козырей - в защите неплохо справлялись с лидером Бродяг Александром Рыхлюком, к тому же у гостей на этот раз совершенно не пошли дальние броски (всего 3 точных трехочковых из 24 - 12,5%). У Удавов, к сравнению, этот показатель 9 из 24 (37,5%). К середине 3 четверти разрыв в счете достиг 19 очков в пользу хозяев 57-38. Но, видимо Удавы рано поверили в легкий успех, начав экспериментировать с составом, они пропустили рывок не собиравшихся сдаваться гостей 15-0 и счет за 5 минут до конца 4 четверти стал минимальным 58-56. В эти минуты роль лидеров в команде хозяев взяли на себя опытные игроки Роман Дмитренко (21 очко) и Вадим Довидный (17 очков + 14 передач). Удавам удалось удержать минимальное преимущество и победить 69-64. У Бродяг самыми результативными были Александр Рыхлюк (15 очков + 10 подборов) и Денис Овчарук (13). Удавы продолжают преследовать в турнирной таблице лидера Штопки, имея одинаковый с ними показатель по потерянным очкам.