Шаманы vs. Бродяги

Обзор игры
Шаманы - Бродяги 87:92 (29:30,19:19,18:25,21:18)

Обе команды, встречавшиеся в этом матче, ставят перед собой самые высокие задачи в этом сезоне. И результаты игр между основными конкурентами на победу в турнире имеют особо важное значение. Шаманы и Бродяги играют в ЛМ с самого первого розыгрыша и прекрасно знают силу друг друга. Команды очень результативно начали этот матч. Никому из соперников не удавалось оторваться в счете, 13 раз менялся лидер в этой встрече и еще 8 раз счет был ничейным. После перерыва Бродяги несколько оторвались в счете благодаря результативной игре прежде всего Александра Рыхлюка (25 очков) и Никиты Ханчы (17). Имея в своем составе таких больших игроков как Александр Рыхлюк и Сергей Шевченко, гости были сильнее в борьбе под щитом - они выиграли подборы 42-33. У Шаманов особо результативно сыграли Геннадий Кушманцев (20очков) и Илья Малишенко (19). За 5 минут до конца 4 четверти Шаманам удалось сократить разрыв в счете до 3 очков 80-83. Но гостям все же удалось в решающий момент собраться и одержать непростую, гостевую победу 87-92. Бродяги, благодаря этой победе, вышли на сегодняшний день на 2 место в турнирной таблице. Но вся борьба в Лиге еще впереди, учитывая примерное равенство таких команд, как Штопки, Бродяги, Удавы, Скорпионы, Шаманы. Именно между ними, думается и пойдет основная борьба за победу в сезоне.