1

Шаманы vs. Политехник

Обзор игры
Шаманы - Политехник 62:54 (15:14,15:22,15:8,17:10)

Шаманам пришлось выходить на эту игру после тяжелого выезда в воскресенье в Кривой Рог на кубковую встречу с командой Высшей Лиги. И в начале матча хозяева выглядели тяжеловато, по сравнению с молодой студенческой командой гостей. Политехник позднее всех команд начал борьбу в турнире и команда еще только нащупывает командную игру, так как в ее составе много новых игроков, пополнивших команду в новом сезоне. Но по сравнению с прошлым сезоном, в целом КПИ смотрится ничуть не слабее и даже сильнее, чем год назад. Это была 3 игра Политеха и она прошла по схожему сценарию с двумя предыдущими. Снова сильный соперник, снова команда до середины 4 четверти ведет равную борьбу и снова обидное поражение на последних минутах. Гости очень активно начали встречу, хорошо команда играла в защите и после первого тайма лидировала в счете 36-30. Опытным Шаманам пришлось прилагать максимум усилий во 2 тайме, чтобы одержать домашнюю победу. 9 раз по ходу матча команды попеременно выходили вперед в счете и еще 13 раз счет был ничейный. При примерно равных игровых показателях, гости намного хуже пробивали штрафные броски 10 из 18(55%), у Шаманов 9 из 10 (90%). Этих 8 нереализованных штрафных гостям и не хватило в итоге 62-54 - нелегкая победа Шаманов. У хозяев самым результативным был Геннадий Кушманцев - 14 очков. У гостей - Владислав Билецкий и Ярослав Кореняк - по 9 очков. В следующим туре Политехнику предстоит играть с новичком Лиги - Бизонами и команда имеет все шансы открыть счет победам в новом сезоне, впрочем это относится и к Бизонам. А Шаманам предстоит встреча с одними из своих основных конкурентов за победу в Лиге - Бродягами и эта игра обещает быть очень интересной.