1

Политехник vs. Штопке Баскет

Обзор игры
Политехник - Shtopke Basket 57:66 (21:13,11:16,7:18,18:19)

Политехник все же будет играть в Лиге Монстров в этом сезоне. Несмотря на то, что руководство ВУЗа не нашло возможность оплатить взнос за участие своей команды, на помощь молодой студенческой команде на сей раз пришли бывшие выпускники. Политех отстал от других команд, но благодаря плотному графику игр до конца 1 круга успеет догнать другие команды по количеству игр в Лиге. В первой же игре студентам противостояли опытные чемпионы прошлого сезона - Штопки. Политех, играя на своей площадке, всегда представлял грозную силу. И на этот раз хозяева сразу же повели в счете. 1 четверть - 21:13, после 1 тайма - 32:29. Молодая студенческая команда играла с огромным желанием, причем у команды что называется пошли броски. Особенно заметными в их составе были Максим Коваль и Владислав Билецкий - оба в итоге набрали по 16 очков. Но в команде соперника в этот вечер на площадке были опытные Сергей Горбенко (27 + 14 подборов), Артем Слипенчук (15 + 12 передач), Владимир Гамов (очень вовремя завершавший атаки своей команды). После большого перерыва, гости видя, что победа уходит от них все реальнее, заиграли более агрессивнее и устремились в погоню за соперником. Молодежь хозяев, наоборот, стала совершать все больше ошибок в игре (всего 18 потерь). После 3 четверти гости уже вышли вперед на 8 очков и на опыте сумели довести встречу до победного конца. 66-57 - нелегкая победа прошлогоднего чемпиона. Уже завтра Политехник на большой площадке Дворца Спорта проведет выездную игру против еще одного фаворита турнира Бродяг.