Штопке Баскет vs. Torsus

Обзор игры.
Полная игра.
Shtopke Basket - Torsus 81:75 (18:18,26:22,19:17,18:18)

В этом матче встретились прошлогодний чемпион ЛМ - Штопки и команда, которая в 1 туре нынешнего розыгрыша несколько дней назад потерпела разгромное поражение на своем поле от Бродяг. Перед началом игры, казалось, борьбы сегодня не получится и гостей ждет очередной разгром. Но, во первых - Торсус провели встречу намного увереннее, чем первую игру, хотя в игре команды по прежнему еще много шероховатостей, чему прежде всего мешают разногласия и споры между своими же игроками прямо на площадке. И во вторых - Штопкам не удалось выставить на эту игру основной состав. Отсутствовали такие ключевые исполнители как Горбенко, Неруш, Гамов, Забирченко и др. Зато, как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло. В отсутствие основных игроков, шанс проявить себя на площадке получили игроки, которые обычно проводят на площадке не так много времени. Великолепную игру провел Владимир Стариковский - его 19 очков очень помогли команде одержать победу. При этом он реализовал 5 из 7 трехочковых(71,4%) - отличный результат. Ну и, естественно, на высоте был Артем Слипенчук : всего двух подборов не хватило ему до трипл-дабл - 35 очков + 11 передач + 8 подборов. Тем не менее, всю игру хозяевам никак не удавалось оторваться вперед в счете. Торсус держались очень достойно - после 1 четверти 18-18, после 1 тайма 44-40, после 3 четверти 63-57. 12 раз по ходу игры команды сменяли друг друга в качестве лидера и еще 9 раз на табло был ничейный счет. К счастью хозяев, на второй тайм успел срочно подьехать еще один из лидеров команды Евгений Подорванный, чем существенно помог Штопкам вырвать победу в концовке матча. У Торсус отметим Алексея Мироненко (22 очка) и Максима Мулыка (15). Торсус явно уверенне себя чувствует, проводя игры в спорткомплексе Авангард, чем в новом для себя зале НУХТ, где команде предстоит проводить домашние игры в этом сезоне. Нелегкая победа Штопок с разницей всего в 6 очков 81-75.