UDавы vs. Скорпионы

Обзор игры
UDавы - Скорпионы 80:73 (25:14,8:14,21:17,26:28)

Для прошлогодних финалистов ЛМ - Скорпионов, это была первая игра в новом сезоне. Удавы, кроме стартовой встречи с Шаманами, сыграли несколько предсезонных матчей и, соответственно, хозяева выглядели намного сыгранее своих соперников. У Скорпионов, по сравнению с прошедшим сезоном, произошли довольно существенные изменения в составе. Перешел к Шаманам один из лидеров команды Геннадий Кушманцев, а Никита Константиновский уехал за океан учиться и играть в США. Зато команду пополнили опытные большие - Иван Полежаев и Михаил Нейжмак, что значительно усилило переднюю линию Скорпов. Также, традиционно, команду пополнили молодые игроки. Как и в прощлом сезоне, в составе команды есть игроки Университета физкультуры. В общем, гости показали, что они и в этом розыгрыше ЛМ будут представлять грозную силу, но для первой игры им, все же, не хватило сыгранности. При примерно равным статистическим показателям подборов и потерь, Удавы явно превзошли соперника в точности бросков. 53,7% против 37% - попадания с игры и штрафные броски : 16 из 19 (84,2%) - у Удавов и 6 из 18 (33,3%) - у Скорпионов. Удавы всю игру вели в счете, но в середине 4 четверти Скорпионам ценой неимоверных усилий и великолепной игре Дмитрия Подоляки (25 очков) и Ивана Полежаева (17) - удалось выйти вперед на одно очко 67-66. Но Удавы сумели собраться и совершив решающий рывок на последних минутах 8-0, вырвали все таки матч 80-73. Все игроки хозяев внесли свой вклад в командную победу. Самыми результативными были Антон Черногор (17), Вадим Довидный и Павел Цьопич - оба по 15 очков.