Штопке Баскет vs. Скорпионы

Нагодження фіналістів Сезону 2018/2019 Ліги Монстрів
Обзор игры
Shtopke Basket - Скорпионы 79:74 (20:17,12:16,13:20,21:16,10:5) OT.

Штопке Баскет - новый Чемпион Лиги Монстров 2019. Команда в этом году впервые участвует в Лиге и сразу же стала победителем. Однако, все могло и не закончится в этот вечер. Скорпионы были очень близки к победе в основное время. За несколько минут до окончания 4 четверти они вели 5 очков - 60-55. И лишь благодаря огромному опыту игроков основной пятерки, хозяевам удалось затащить игру в овертайм. По началу матча, казалось, что борьбы в этот вечер не получится. Штопки очень уверенно начали игру и сразу создали необходимый перевес в 12 очков (31-19). Но гости, несмотря на отсутствие лучшего центрового Лиги (признанного после игры Оргкомитетом)- Никиты Константиновского, смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка. Вновь, как и в первой игре, хорош был Геннадий Кушманцев (также признанный лучшим защитником Лиги). 22 очка на его счету в этом матче. У Штопок в решающие моменты игры, когда команда оказалась в шаге от поражения, отличился опытный Евгений Подорванный - 3 подряд его трехочковых помогли Штопкам сравнять счет. Всего на счету Евгения 17 очков. Ну а самым результативным у хозяев, как всегда, стал МVP турнира - Сергей Горбенко - 27 очков. Штопки получили еще один личный приз - лучшим разыгрывающим признан Артем Слипенчук. Скорпионы, расстроенные упущенной возможностью выиграть матч в основное время, в овертайме не смогли уже показать свою лучшую игру - 79-74 победа Штопок. Команда, заверив сезон на 5 месте, сумела грамотно распределив силы своих игроков, победить во всех сериях плей-офф, одолев одного за другим таких сильных соперников, как Удавы, Шаманы и Скорпионы.