Скорпионы vs. Штопке Баскет

Скорпионы - Shtopke Basket 75:93 (17:29,14:32,18:17,26:15)

К большому сожалению, настоящей борьбы в первом матче финальной серии не получилось. Возможно, на действиях Скорпионов сказалась усталость после решающей игры полуфинала, сыгранного в понедельник. С самого начала матча Штопки создали необходимый задел для спокойного ведения игры и до финального свистка гости полностью контролировали ход встречи. На первых минутах в их составе выделялся Владимир Гамов, который за 4 минуты набрал 9 очков. Его поддержали и другие опытные игроки. Отлично вошел в игру и запасной Владимир Стариковский, который старался не отставать от своих опытных партнеров. В итоге у Штопок забивали только 6 игроков - Сергей Горбенко (24 + 23 подбора), Владимир Гамов (23), особо порадовал результативной игрой, вернувшийся после травмы Евгений Подорванный (16), Артем Слипенчук (15), Александр Неруш и Владимир Стариковский - по 4 очка. Скорпионы ничего не смогли поделать с атакующим напором гостей. Разрыв в счете достигал 32 очков - 42-74. Единственным утешением для хозяев стала великолепная игра Геннадия Кушманцева, установившего рекорд Лиги по результативности в финале - 40 очков (11 трехочковых из 17,65%) - отличный результат. К сожалению, не смог показать свою лучшую игру молодой центровой Скорпионов Никита Константиновский, который привлечен в состав сборной Украины U-18. Зная бойцовский характер Скорпионов, хочется надеяться, что в ответной игре они смогут разобрав ошибки первой встречи, дать бой и сравнять счет в серии и тогда все решит третья, решающая игра.