Штопке Баскет vs. UDавы

Shtopke Basket - UDавы 88:78 (18:19,24:16,25:22,21:21).

Это была повторная игра команд в четвертьфинальной серии до 2 побед. И, забегая наперед, счет в ней, как и в других трех парах команд, стал равным 1-1 и все решит третья, решающая игра. Данная игра проходила на поле Штопок в Комфорт Тауне и хозяева сумели сполна использовать преимущество своего поля. В составе Штопок, по сравнению а первой игрой, добавились 2 ключевых игрока - Артем Слипенчук и Дмитрий Забирченко, что значительно усилило игровой потенциал хозяев. Но и гости провели игру на хорошем уровне и победа далась хозяевам нелегко. Удавы на каждую результативную атаку хозяев отвечали своей. Им удалось выиграть 1 четверть 19-18. Гости полностью переиграли Штопок в борьбе под кольцом - подборы 34-55. В этом им здорово помогли большие игроки : неувядающий ветеран команды Дмитрий Кораблев (17 очков) и Роман Дмитренко (15). В концовке 2 четверти на последней минуте Удавы вели 1 очко и тут у команды произошел невероятный провал, который и стоил команде поражения. За минуту Удавы умудрились с +1 откатиться на -7. Команда, претендующая на победу, не имеет право совершать такое громадное количество потерь - 8-19. По перехватам 14-4 и, соответственно, после этих потерь очки команд - 22-4. Причем, большинство из этих потерь совершались в результате простейшей невнимательности, буквально на ровном месте. У Штопок самыми результативными были опытнейшие Дмитрий Забирченко (30) и Сергей Горбенко (27). В общем, Удавам в решающей игре следует уделить внимание именно этому компоненту и тогда результат игры предсказать не возьмется ни один из специалистов, следящих за ходом борьбы в Лиге Монстров. На этой неделе состоятся заключительные встречи во всех парах команд и во всех этих играх ожидается интересная, напряженная борьба.