UDавы vs. Штопке Баскет

UDавы - Shtopke Basket 68:67 (14:23,17:24,22:9,15:11)

В нынешнем сезоне Лиги Монстров все игры серии плей-офф проходят исключительно в равной и напряженной борьбе. В трех парах команд счет в серии 1-1 и все решат третьи матчи. Удавы и Штопки проводили только первую встречу и исход ее определился лишь с финальной сиреной. Начало игры осталось за Штопками. Гости очень уверенно захватили инициативу благодаря результативным действиям опытных игроков - Александр Неруш (23 очка), Владимир Гамов (18) и Сергей Горбенко (16). После 1 четверти они вели в счете 23-14, после 1 тайма преимущество выросло до 16 очков - 47-31. У Удавов в 1 тайме мало что получалось. Мяч, как заколдованный, после бросков хозяев летел в дужку кольца. В защите игроки Удавов не справлялись прежде всего с перечисленным выше трио гостей. У Штопок в этом матче не смогли принять участие 2 ключевых игрока - Артем Слипенчук и Дмитрий Забирченко. Во 2 тайме основные игроки гостей чем меньше времени оставалось до конца, тем больше сказывалась усталость в их действиях. Кроме Неруша, Горбенко и Гамова, очки за всю игру набрали только Спивак (8) и Чернопал (2). Штопкам явно не хватало полноценной ротации на протяжении всей игры. Их преимущество начало таять и за несколько минут до конца 4 четверти вперед уже вышли Удавы на 4 очка. В концовке победить могла любая из команд. Спортивная фортуна, на этот раз, улыбнулась Удавам. Судьба встречи оказалась в руках разыгрывающего хозяев Александра Ражева, который за 0,5 секунды до сирены получил право на 2 штрафных броска при равном счете 67-67. Первый бросок оказался неточен, однако во второй попытке Александр был точен 68-67. Опытный тренер гостей Сергей Вышенский тут же взял тайм-аут. Заключительный бросок выполнял Сергей Горбенко, но 0,5 сек. даже для такого признанного снайпера оказалось слишком мало, чтобы выполнить столь необходимый команде точный бросок. Удавы повели в серии 1-0. Но ответная встреча на поле Штопок в Комфорт Таун будет для Удавов очень сложной, так как у Штопок в составе могут добавится отсутствовавшие в 1 игре Слипенчук и Забирченко.