Штопке Баскет vs. UDавы

Shtopke Basket - UDавы 103:68 (25:25,28:17,25:11,25:15)

В начале этого важного матча трудно было предположить, что в итоге одна из команд добьется преимущества в 35 очков. Удавы неплохо начали встречу. На каждую результативную атаку соперника они отвечали не менее результативной атакой со своей стороны. 1 четверть не выявила победителя - 25-25. Штопкам удалось собрать на эту игру всех своих опытных игроков, включая Александра Неруша. Стартовая пятерка хозяев в итоге набрала 82 очка - Сергей Горбенко (35), Артем Слипенчук (23), Владимир Гамов (17), Александр Неруш (10). К тому же, Удавы впервые выступали в спортзале Комфорт Таун, покрытие которого существенно отличается от деревянного настила спорткомплекса Авангард. Начиная со 2 четверти преимущество хозяев становилось все более ощутимей с каждой минутой. После первого тайма счет был уже 53-42 в пользу хозяев, после 3 четверти - 78-53. Штопки переиграли одного из лидеров турнира на этот раз по всем статьям. Они совершили меньше потерь 13-22, собрали больше подборов - 49-42. Удавы пытались переломить ход игры, но это был явно не их день. В отличии от прошлой игры с Шаманами, им не удалось вернуться в игру и итог встречи выглядит вполне закономерным. У Удавов самыми результативными были Сергей Мырзак (18), Роман Дмитренко (16) и Антон Черногор (14).Удавы после этого поражения снова уступили 1 строчку турнирной таблицы Шаманам, но борьба за победу в регулярном розыгрыше ЛМ еще впереди.