Шаманы vs. UDавы

Шаманы - UDавы 60:65 (13:19,21:11,20:16,6:19)

Предварительный этап розыгрыша Лиги Монстров вышел на финишную прямую. Командам осталось сыграть по несколько игр. Очень острая борьба, как и предполагалось, развернулась за победу в регулярном Чемпионате Лиги. В этой игре встречались одни из лидеров и результат ее имел огромное значение. После осечки в предыдущей встрече с Фантомами, Удавам очень нужна была победа, для того, чтобы не выпасть в борьбу за 1 место. Игра 1 круга также протекала в очень напряженной борьбе и закончилась победой Шаманов 66-62. Почти те же цифры горели на табло и на этот раз, только в пользу Удавов 65-60. Удавам удалось благодаря невероятным усилиям вернуться в игру после отставания в 9 очков в начале 4 четверти 46-55. Команда очень грамотно и с большой ответственностью отыграла концовку встречи. Все игроки внесли свой посильный вклад в общую победу. Но особо стоит выделить ветерана команды Дмитрия Кораблева, который своей вдохновенной игрой заряжал своих партнеров на победу. Благодаря грамотным заменам тренера Удавов Олега Рубана, команде удалось после вовремя взятого тайм аута, совершить решающий рывок 9-0 в 4 четверти при счете 54-58 и выйти вперед 63-58. Шаманы же, наоборот, концовку игры попросту провалили. Всего 6 набранных очков в последней четверти, такого давно с командой не случалось. В составе Шаманов все игроки отыграли как то одинаково на среднем уровне. Даже выделить особо некого. У Удавов все отыграли очень здорово, помимо Дмитрия Кораблева (20 очков + 14 подборов + 6 передач), отметим также Антона Черногора (14) и Тараса Кметюка (11). Удавы довели встречу до победы, причем с нужной разницей в счете и теперь имеют преимущество над Шаманами, при 4 поражения во всех играх, за счет лучшей разницы очков в личных встречах. Однако календарь оставшихся игр у них сложнее - Удавам еще играть сo Штопками и Фишками, а Шаманам - с Торсус и Фантомами. Также "на пятки" Удавам и Шаманам наступают Бродяги и Фишкенфлай, у которых всего на 1 поражение больше - по 5. В общем концовка регулярки обещает быть очень интересной и вся борьба за победу еще впереди.