Бульдоги vs. Политехник

Бульдоги - Политехник 60:72 (14:15,13:21,17:21,16:15)

Это была первая игра Политехника в Новом Году в Лиге Монстров. Столь длительный перерыв в играх команды был вызван студенческими каникулами игроков КПИ, большинство из которых являются иногородними. Полностью команда собралась буквально накануне игры с Бульдогами и были сомнения по поводу спортивной формы команды. К чести молодой, студенческой команды отметим, что действовали они на протяжении всей игры с большим желанием играть и одержали, в общем то, заслуженную победу. Где то им, безусловно, повезло с календарем, что первым соперником достался один из аутсайдеров Лиги. Бульдоги, в свою очередь, уже не являются такими явными "мальчиками для битья", коими они выглядели в начале чемпионата. Однако, при всем при том, навязать нужную для победы игру им не удалось. Все чем могут похвастаться Бульдоги - это выигрыш заключительной четверти, когда исход матча был фактически предрешен. Команды совершили невероятное количество подборов мяча - 53:73, что является рекордом Лиги по этому показателю. Однако, все это является следствием слишком большого числа неточных бросков. У Бульдогов самыми результативными были Борис Королюк (19 очков) и Антон Антонов (17). У Политеха - Роман Бондарук (15) и Олег Станишевский (10). Одержав победу, Политехник сделал серьезную заявку на место в плей-офф. Однако, за это место им еще придется серьезно побороться, прежде всего с Торсус, показывающими вполне приличную игру в последних матчах.