FishCanFly vs. Скорпионы

FishCanFly - Скорпионы 100:92 OT. (26:26,7:15,26:18,24:24,17:9)

Этим матчем возобновились игры после Новогоднего перерыва в Лиге Монстров. И первая же игра в Новом Году прошла в очень интересной, напряженной и драматической борьбе. Победитель определился лишь в овертайме, а в концовке основного времени победить могла как одна, так и другая команды. Вся игра прошла в равной борьбе. 12 раз по ходу игры на табло был равный счет, по 11 раз вперед выходила то одна, то другая команды. За 18 секунд до конца основного времени, Андрей Журавель в силовом проходе под щит соперника выводит Фишек вперед 83-82. В последней атаке Скорпионы доверили завершение Геннадию Кушманцеву (19 набранных очков за игру). За 2,5 секунды до финальной сирены Кушманцев, в проходе под щит, заставляет хозяев получить пробивной фол. Забей он 2 штрафных, победа наверняка осталась бы за Скорпионами, учитывая, что у соперника уже не было права на тайм аут. Но Геннадий точен с линии лишь при втором броске. Ничья 83-83. В овертайме Фишкам удалось окончательно сломить сопротивление расстроенных гостей и одержать труднейшую победу 100-92. Фишки полностью доминировали под щитом, выиграв борьбу за отскок 64-39. Особенно, у них выделялся в этом плане Михаил Нейжмак - 22 очка + 16 подборов и Андрей Журавель - 22 очка + 8 подборов. Но лучшим в составе Фишкенфлай, пожалуй, в этот вечер был Кристиан Луговцов - 33 очка. Скорпионы тоже заслуживали победы в этот вечер, но спортивное счастье было, на этот раз, не на их стороне. В составе гостей отметим Никиту Константиновского (26 + 7), Максима Серьогу (16) и ветерана Дмитрия Подоляко (15). Одержав важную победу, Фишки вышли на вторую строчку в турнирной таблице на сегодняшний день.