Скорпионы vs. Torsus

Скорпионы - Торсус 84:78 (19:23,25:19,20:27,20:9).

Это была заключительная игра Лиги Монстров в 2018 году и проходила она во Дворце Спорта, на основной площадке, сразу после окончания матча Суперлиги Киев Баскет - Черкас.Мавпи. Для любительских команд, играть в таком большом зале было несколько непривычно, но обе они находились в равных условиях. Сама игра выдалась очень напряженной, равной, интересной. Победить могла как одна, так и другая команды. В начале матча быстрее адаптироваться к большому залу смогли игроки Торсус. В первой четверти они вели в счете 18-8. В их составе особо выделялись Ярослав Кореняк (26 очков + 15 подборов) и Дмитрий Кравченко (20 очков). У Скорпионов самым результативны оказался Даниил Масюк - 24 очка. Перед заключительной четвертью номинальные гости, игроки Торсус были впереди 69-64. За несколько минут до сирены они также вели в счете 78-73 и, казалось, не упустят такую нужную победу. Но старожилы Лиги - Скорпионы, славятся своим бойцовским характером. За 7 сезонов в ЛМ, они не раз выходили победителями и не из таких сложных ситуаций. После 78-73 в пользу Торсус, следует решающий рывок Скорпов 11-0, счет становится 84-78 в их пользу, и на Новогодние каникулы именно они уходят победителями в этой сложной, красивой игре. Благодаря этой победе, на данный момент Скорпионы вышли на 3 место. А Торсусу предстоит нелегкая борьба за попадание в восьмерку, дающее право на участие в играх плей-офф.