UDавы vs. Скорпионы

UDавы - Скорпионы 81:86 (30:25,8:26,20:18,23:17).

В этом сезоне состав одного из старожилов ЛМ - Скорпионов состоит из игроков Университета физкультуры и более опытных игроков, которые уже не первый год находятся в команде. Следуя своей тактике на игру, Скорпионы начинают встречу молодежным, студенческим составом, которых потом заменяет опытная пятерка. И в этом матче, который имел большое значение для обеих команд, гости в начале встречи проигрывали Удавам, хотя и старались держаться на равных. Хозяева довольно уверенно начали встречу, демонстрируя очень результативную игру. Раз за разом поражал кольцо соперника со средней и близкой дистанции Роман Дмитренко (30 очков) и Антон Черногор (21). Хорошо им помогали в этом плане Сергей Мырзак (10) и Дмитрий Кораблев (8). Удавам удалось в 1 четверти оторваться на 7 очков - 21-14. Но как только в составе гостей на площадке появились опытные игроки - Евгений Морозов (24), Данил Масюк (11), Дмитрий Подоляко (8) и др., характер встречи резко поменялся. 2 четверть стала ключевой в матче. Скорпионы, действуя очень ярко в атаке и цепко в защите, выиграли ее с перевесом в 18 очков и после первого тайма вышли вперед 51-38. В начале 3 четверти разрыв в счете увеличился до 17 очков - 38-55. У скорпионов отменно действовали все игроки, выходящие на площадку - все они принесли очки своей команде и главное - они удачно взаимозаменяли друг друга при заменах, постоянно поддерживая высокий игровой тонус команды. Но Удавы не зря возглавляют турнирную таблицу Лиги. Команда и не думала сдаваться на милость победителю. Команда мобилизовалась и таки вернулась в игру, сократив отставание в счете до 1 очка. В игре 1 круга в аналогичной концовке Удавам удалось вырвать победу на поле соперника в зале инфиза - 85-84. На этот раз удача опять сопутствовала гостям, однако на этот раз игрокам Скорпионов 81-86. Команды на равных боролись под кольцом - по подборам 45-44. А вот ошибок, потерь Удавы совершили больше 16 против 10. После этого поражения лидера, ситуация в турнирной таблице еще больше накалилась. По количеству проигранных игр, 1 место от 9 места отделяет всего 3 поражения и учитывая этот факт, каждая победа приобретает особую цену. Тем интереснее будет дальнейшая борьба команд в Лиге.