Пульсар-Экспо vs. Фантомы

Torsus - Фантомы 65:80 (16:14,15:20,20:23,14:23).

Цена победы в этом матче была очень велика. В середине турнирной таблицы ЛМ команды идут очень плотной группой и поэтому игры между ними приобретают особое значение. Победитель этой встречи выходил на 2 место в турнирной таблице. В начале игры лучше на площадке смотрелись хозяева. Они выиграли 1 четверть и в середине 2 четверти вели в счете 31-24. И тут Фантомы словно вышли из спячки, совершили рывок 11-0 и повели 35-31. После этого игра пошла на встречных курсах. Торсус предпринимали отчаянные попытки достать ушедшего вперед соперника. Но Фантомы, ведомые отлично действующим в этот вечер Александром Руденко (29 набранных очков), очень грамотно провели концовку матча и довели дело до победы. Гости переиграли соперника и на щите 54-42 по подборам. И ошибались игроки Торсуса чаще 19 против 13 у гостей. У хозяев можно выделить Дмитрия Кравченко (21 очко). В общем, команды показали содержательную, красивую игру и, естественно, они не должны оказаться среди тех, кто не попадет в плей-офф.