Штопке Баскет vs. FishCanFly

Shtopke Basket - FishCanFly 101:88 (28:18,21:29,25:19,27:22).

Любители баскетбола, следившие за игрой в этом матче, увидели на площадке целую плеяду известных в баскетбольном мире игроков, поигравших в свое время и в Суперлиге и в национальной сборной Украины по разным возрастам. Игра выдалась очень нервной, напряженной, но в то же время зрелищной и интересной. Штопки захватили лидерство с первых минут матча. Наконец то пошел бросок у Евгения Подорванного - всего на его счету 25 набранных очков и он стал самым результативным игроком матча. Как всегда результативно сыграли и другие лидеры команды - Александр Неруш (21 очко), Сергей Горбенко (19), Дмитрий Забирченко (18), Артем Слипенчук (10). Рыбы, проявив настоящий бойцовский характер, всю игру не отпускали именитых соперников в отрыв. Под щитом хорошо боролись Михаил Нейжмак (23) и Андрей Журавель, раз за разом в быстром нападении набирали очки для своей команды молодые Иван Чмиренко (29) и Кирилл Корчагин (20). После 1 тайма - минимальный перевес Штопок 49-47. К сожалению, во 2 тайме сказалась короткая скамейка запасных гостей. Когда за перебор лимита персональных замечаний у Рыб покинули площадку один за одним Александр Холоденко, Андрей Журавель, Иван Чмиренко - хозяевам уже без особого труда удалось довести встречу до победного конца - 101-88. Рыбы потерпели первое поражение в сезоне, а Штопки, благодаря этой победе вновь возглавили на сегодня турнирную таблицу Лиги.