Скорпионы vs. UDавы

Скорпионы - UDавы 84:85 (17:24,27:22,25:18,15:21).

Победителя этого матча нельзя было определить до самых последних секунд встречи. Победить в концовке могла как одна, так и другая команды. У Скорпионов в этой игре на площадке дебютировал новый игрок Даниил Масюк, выступавший в ЛМ еще в первом сезоне и возвратившийся в Лигу после небольшого перерыва. Он, несомненно, усилил и без того крепкий состав команды. Вся игра проходила в абсолютно равной, острой и бескомпромиссной борьбе. В начале встречи лучше действовали игроки гостей. Первая четверть за Удавами 17-24. В начале 2 четверти разрыв в счете в их пользу возрастает до 13 очков 17-30. Но тут же следует незамедлительный рывок Скорпионов 14-0 и впереди уже хозяева 31-30. После этого, команды попеременно выходили вперед в счете. 14 раз по ходу игры менялся лидер этой встречи и еще 7 раз на табло был зафиксирован ничейный счет. После первого тайма - минимальный перевес Удавов 44-46. В середине 3 четверти последовал еще один рывок хозяев и Скорпионы выходят вперед 69-60. Удавы нашли в себе силы вернуться в игру благодаря отменным бойцовским качествам и грамотным командным действиям. В концовке встречи пошли "качели". За 2,30 до конца 4 четверти Даниил Масюк после прохода под щит выводит Скорпионов вперед - 82-81. В ответной атаке за 2,10 Павел Цьопич двухочковым попаданием со средней дистанции выводит вперед уже гостей - 82-83. За 2 минуты до сирены Геннадий Кушманцев прорывается под щит соперника - 84-83. За 1,49 Роман Дмитренко возвращает лидерство Удавам - 84-85. После этого следуют по 2 безрезультативных атаки каждой из команд. За 24 секунды до конца матча Скорпионы после перехвата мяча при счете 84-85 получают право на последнюю атаку. Они полностью используют отведенное время и за 5 секунд до сирены кольцо соперника атакует Даниил Масюк - мимо. Но мяч отскакивает к Дмитрию Подоляко, он находится в хорошей позиции, но времени для броска у него оказалось очень мало. Он все же успел совершить бросок, но мяч попал...в дужку кольца. Труднейшая победа гостей 84-85. Команды имеют примерно равные статистические показатели - по подборам 35-32, по потерям 13-12. Некоторые участники-старожилы ЛМ могут вспомнить встречу этих команд 7 лет назад в первом розыгрыше Лиги. Точно в такой же концовке Игорь Пелипейко забросил решающий мяч и принес Скорпионам победу. ИКБ (бывшее название Удавов) даже опротестовывали этот бросок, мотивируя что время игры закончилось. Но видеоповторов тогда еще не было и судьи засчитали заброшенный мяч. И вот, спустя 7 лет, спортивная Фортуна вернула должок Удавам. У победителей, помимо всей команды, отметим Павла Цьопича (25 очков + 10 передач + 4 подбора), Романа Дмитренко (22 очка + 7 подборов) и очень полезные действия Дмитрия Кораблева (17). У Скорпионов выделим Никиту Константиновского (22 очка), Геннадия Кушманцева (19) и Дмитрия Подоляко (17).